«Кинжалы» устроили украинской «военке» адскую ночь

Ночной массированный удар по Ровенской области, согласно оценкам экспертов, был самым мощным за всё время СВО. Гиперзвуковыми ракетами и ударными беспилотниками были атакованы военный и инфраструктурные объекты ВСУ на Западной Украине. Основные удары пришлись по военному аэродрому в Дубно и складам с имуществом НАТО в Ровно. Известно, что эти натовские склады горят до сих пор. Это одно из самых крупных мест приема и распределения западной военной помощи на Украине.
Второй по силе удар был нанесен по объектам ВСУ в Киевской области. В самом Киеве был уничтожен центр управления ВСУ и несколько объектов ПВО. В Белой Церкви «проутюжен» аэродром и взорваны склады с боеприпасами. Сожжена техника, ремонтно-техническое имущество и казармы с наемниками в Броварах и Борисполе.
Сегодня ночью и на рассвете были атакованы объекты ВСУ в Черниговской, Одесской, Черкасской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской, Тернопольской, Одесской, Сумской и Житомирской областях. Рассказываем всё, что ещё известно о результатах атак по военной инфраструктуре ВСУ. https://aif.ru/politics/world/hovaytes-gady-my-letim-kinzhaly-ustroili-voenke-kieva-adskuyu-noch Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Комментарии

  • 14:10

    Украина одним ударом уничтожила российскую военную колонну с помощью поставленной США ракетной системы HIMARS в Донецкой области.

    По предварительным данным, более 20 российских солдат погибли и многие получили ранения в результате атаки, которая произошла недалеко от промышленного города Макеевка. Колонна состояла из военных грузовиков и автобусов, перевозивших личный состав.


    Макеевка, расположенная к востоку от Донецка, служила ключевым логистическим узлом для российских войск с начала полномасштабного вторжения в феврале 2022 года.

    HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System), предоставленная Соединенными Штатами, позволяет украинским силам нацеливаться и уничтожать дальние позиции противника с высокой точностью.

    Этот удар был нанесен в то время, когда Россия наращивает свои атаки беспилотников по всей Украине в отместку за успешную украинскую операцию, известную как «Паутина», в ходе которой, как сообщается, Киев повредил 41 российский самолет на нескольких авиабазах в ходе скоординированной атаки дальнего действия.

    Еще одним недавним ударом по российским возможностям стало то, что Украина также уничтожила базу беспилотников в Запорожской области.

  • 14:17
    Фотография
    Фото недоступно
  • 14:27
    ещё свою тупизну вылаживай.
  • 15:46
    Там будут хохлов пердолить!
  • 15:52
    НЕПЛОХОЙ СЧЕТ - Россия передала украинской стороне 6 060 тел погибших военных ВСУ
    МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Россия выполнила данные в Стамбуле обещания, всего украинской стороне передано 6 060 тел погибших офицеров и солдат ВСУ. Об этом заявил помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Киевом Владимир Мединский. Мединский также отметил, что от украинской стороны получено 78 погибших российских военнослужащих, а обмен пленными продолжается.
  • 15:54
    Вот и хрен то
  • 16:12
    Такой же как и у вас, даже чуть-чуть лучше.
  • 16:16
    Но самое интересное то, что очень хорошее направление дали украинцы русскому кораблю и его подхватил весь мир, в том числе и катцапы. И это радует!!!!!!
  • 16:18
    Афигеть!))) Украина каждый день теряет территории и людей, а Лёнька всё о корабле вспоминает. )))))))
  • 16:19
    Ну, во - первых не 6000, а пока 2100. И то, вопрос ещё открытый - все ли это украинцы и погибшие на фронте. И второе, когда украинская сторона передавала российской тела погибших без всяких договоренностей, почему-то, российская сторона принимала с языком в жопе. Как так?
  • 16:19
    На кладбищах? Согласен