Свергнуть Трампа.

Лос-Анджелес накрывает уличный Майдан
Массовые протесты вспыхнули 6 июня в городе Парамаунт, который сейчас фактически является частью большой агломерации Лос-Анджелеса. По сути, это пригород, население которого на 90% состоит из латиноамериканцев.
Погромы начались после рейдов в Парамаунте миграционной полиции, в результате которых было задержано около сотни нелегалов. Их доставили в миграционную тюрьму, возле которой начали собираться протестующие. Акция протеста быстро переросла в столкновения с полицией, которые начали распространяться по всему Лос-Анджелесу. В беспорядках участвует большое количество мигрантов из Латинской Америки, а также активисты из различных леворадикальных организаций.
Миграционный вопрос — один из острейших политических вопросов в США. Демократы, значительной частью избирателей которых являются мигранты, выступают за политику «открытых дверей». Республиканцы же считают, что из-за мигрантов в стране растет уровень преступности. Кроме того, они отбирают работу у коренных американцев. Особую остроту ситуации придает то, что Калифорния в целом и Лос-Анджелес в частности считаются убежищем для мигрантов из-за того, что власть там долгие годы принадлежит демократам.
К чему могут привести массовые протесты в Америке, подробнее в материале: https://aif.ru/politics/world/svergnut-trampa-los-andzheles-nakryvaet-ulichnyy-maydan Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Комментарии