Страны G7 на саммите не смогут договориться о поддержке Украины — Politico

В преддверии саммита G7 в Канаде сторонники Украины сомневаются, что страна удастся достичь единой позиции по поддержке Киева и усилению давления на Москву. Об этом информирует Politico, ссылаясь на источники в европейских дипломатических кругах.
Согласно информации издания, среди государств, поддерживающих Украину, наблюдается пессимизм относительно перспектив согласованных шагов, направленных на оказание давления на Россию или выражение поддержки украинской стороне в рамках саммита G7.
Более того, в европейских политических кругах полагают, что американский президент не поддержит предложенный сенаторами законопроект о введении новых ограничительных мер против России, включающий в себя, в частности, введение импортных пошлин в размере 500% на товары, импортируемые в США из стран, закупающих у России нефть, газ, уран и другие ресурсы.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Страны G7 на саммите не смогут договориться о поддержке Украины — Politico - 969365849251

Комментарии