В Антарктиде поймали загадочные сигналы из-подо льда

Аномальные радиоимпульсы обнаружила в Антарктиде международная группа исследователей. Данные были получены с помощью детектора космических частиц, размещённого на аэростате над ледяным континентом. Открытие сделано в рамках проекта ANITA, нацеленного на поиск космических нейтрино, частиц, которые почти не имеют массы и электрического заряда.
Среди возможных версий: неизвестные свойства льда или некие экзотические частицы, однако ни одна из них пока не подтверждена. Исследователи разрабатывают усовершенствованный детектор — PUEO. Прибор позволит либо подтвердить существование неизвестных частиц, либо обнаружить новые свойства нейтрино.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Комментарии

  • вчера 04:25
    Не паникуйте. Там просто киты напукали 🤔
  • вчера 05:15
    окрошки наелись пошли газы...........
  • вчера 06:46
    Ну одни уже несколько лет слушали, как пердит селёдка! Тут тоже самое!
  • вчера 06:46
    Эти долб@йопы вечно какие-то сигналы ловят-например,пердящей селедки....#u9b33a73a19s#
  • вчера 08:18
    Учёным надо как-то держатся "на плаву ", оправдывать затраты на их содержание, они выдумывают то , что только им известно, а что неизвестно , то применяют всякие предположения , которые никто , кроме них не сможет проверить..
  • вчера 09:02
    d6fc83dc13
  • вчера 09:03
    В космосе наверняка миллионов сигналов, но человек не в состоянии уловить хоть один....
  • вчера 09:17
    перепили наверное, вот и чудится хрень всякая. перепили бедолаги
  • вчера 12:53
    Красовский бегал там с бетономешалкой и сигналы подавал
  • вчера 14:12
    По-любому база инопланетян
  • вчера 15:08
    не парьтесь это кит бзднул. (sr)
  • 05:28
    Аргументы и факты постояно что то ловят сночало кайф. Что то употребляют