Апокалипсис завтра?

Нападение на Иран спровоцирует ядерную гонку
Жестокие удары Израиля и в перспективе США по Ирану могут убедить часть стран мира в необходимости разработать собственное ядерное оружие, чтобы гарантировать защиту от внешней агрессии.
«Здесь уместен пример КНДР, которую никто не трогает, потому что она получила ядерное оружие и показала, что готова его применить <…>. Но надо понимать, что получение ядерного оружия, даже в наш век высоких технологий, по-прежнему очень сложный процесс, который стоит безумных денег. Его тяжело скрыть. Какая-нибудь Уганда пока не в состоянии склепать ядерную бомбу. В перспективе этот процесс будет упрощаться и удешевляться, и тогда, возможно, появятся новые ядерные страны. Но на данный момент клуб ядерных держав остается невелик, хотя все желают иметь чудо-оружие, палочку-выручалочку, чтобы на них никто не нападал», — говорит эксперт Института Ближнего Востока Сергей Балмасов.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Комментарии

  • 21 июн 20:58
    e191cc254a
  • 21 июн 20:58
    Ну и пошла на хий!
    Свободна!
  • 21 июн 21:00
    e2f3d8ced6
  • 21 июн 21:00
    e2503d9f90
  • 21 июн 22:01
    Не напрягайся сильно ,а то обосрёшься .
  • 21 июн 22:04
    Фотография
  • 22 июн 20:19

    Соединенные Штаты нанесли ночные удары по "трем точкам" в Иране, в результате чего втянулись в очередной конфликт с возможной наземной операцией. Президент Дональд Трамп, пришедший на пост как "миротворец", фактически начал новую войну. Данную точку зрения выразил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

    Заместитель председателя заявил, что критическая инфраструктура ядерного цикла Ирана либо не была повреждена, либо получила незначительные повреждения. Он подчеркнул, что обогащение ядерных материалов и потенциальное производство ядерного оружия продолжатся. Медведев также отметил готовность ряда стран напрямую поставлять Ирану ядерные боеприпасы.

    По мнению Медведева, «политический режим в Иране будет сохранен и, вероятно, станет крепче. Народ объединится вокруг духовного руководства, включая тех, кто ранее ему не симпатизировал».

    Медведев сообщил, что Израиль оказался в тяжелой ситуации, сопровождаемой взрывами и паникой среди людей. По его словам, против действий Израиля и США выступает большинство стран мира.

    «С такими успехами Дональду Трампу не видать Нобелевской премии мира, несмотря на спорную практику её присуждения. Хорошее начало, поздравляю, г-н президент», - иронично добавил Дмитрий Медведев.