Алехин рассказал о самочувствии участников операции «Поток»

У некоторых участник операции «Поток» выявилась онкология, однако нужно исследовать, могло ли повлиять на развитие заболевания пребывание в трубе. Об этом корреспонденту aif.ru рассказал военный волонтер Роман Алехин.
«Я знаю от бойцов, что у некоторых сейчас выявилась онкология. Но вопрос спорный, его нужно исследовать. Рак легких, конечно, быстро развивающаяся патология, но все склоняется к тому, что это должно было быть воздействие газа на человека на протяжении месяца, двух, трех. Я слышал такие мнения. Последствия, конечно, есть. Говорят и про тромбоэмболию. Но опять же все нужно изучать, чтобы понять, откуда это сформировалось», - сказал собеседник издания.
Операция «Поток» началась 8 марта 2025 года. Российские военные двигались по подземному газопроводу 15 километров в тыл ВСУ и вышли на поверхность в районе промышленной зоны Суджи, в результате чего был нанесен внезапный удар.
Фото: Дмитрий Григорьев / АиФ
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+e6GrtdiR2v03ZGRi

Комментарии