Комментарии
- вчера 06:31Геннадий КрасовскийЛучше умереть от насекомых, чем людей.
- вчера 06:32Геннадий КрасовскийМузыка не поддерживается
- вчера 06:39Галина Мельникова ответила Геннадию КрасовскомуЛучше быть внимательным по отношению к себе,чем умирать от какого то насекомого!
- вчера 06:42Геннадий КрасовскийЯ люблю только Мудрость.
- вчера 06:44Геннадий КрасовскийМузыка не поддерживается
- вчера 06:45Геннадий КрасовскийМузыка не поддерживается
- вчера 06:45Геннадий КрасовскийМузыка не поддерживается
- вчера 06:49Геннадий Красовский
- вчера 06:49Геннадий КрасовскийМузыка не поддерживается
- вчера 06:55Виктор ВикторЭто давно всем известно, сделала открытие
- вчера 07:21сварог абдуллаевВ основном кусают пчелы и осы. Чтобы укусила шмель, надо постараться.
- вчера 07:22Владимир Макаров
- вчера 07:32Геннадий КрасовскийМузыка не поддерживается
- вчера 09:06Виктор КобельковЭто опасно для 0,3% населения. Если вас раньше жалила пчела, то и в этот раз поболит, почешется и перестанет.
- вчера 09:12Елена РайчВсе скоро погибнем Время пришло
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Аргументы и Факты – АиФ.ru
Насекомых, укусы которых смертельно опасны в июле, назвала аллерголог Логина
«Жалящие насекомые, шмели, пчелы и осы выделяют яд, который может стать причиной инсектной аллергии, то есть, аллергии на укусы жалящих насекомых. Она аналогична по механизму действия с лекарственной аллергией, поэтому очень опасна», — рассказала АиФ аллерголог Надежда Логина.
При укусе пчелы, осы или шмеля возникают системные аллергические реакции анафилактического типа в виде шока или отека Квинке. Если их не купировать, то возможен летальный исход.
«Инсектная аллергия — это единственный вид аллергии, которая не лечится. Можно только купировать приступ с помощью специальных препаратов», — добавила эксперт.
#Эксклюзив_АиФ
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy