Комментарии
- Чт 05:58была российская империя,где правили немецкие цари,затем ссср,где большую часть времени правили грузин и "хохол" из днепродзержинска-и в ВОВ победили и население увеличивалось,пока до власти не дорвались русские генсеки со ставрополья и урала-предали и продали страну,которой присягали(как и русские министры и генералы царя и империю в феврале 1917 года) и весь соцлагерь вместе с китаем и стали "новыми русскими капиталистами",начав дружить с западными капиталистами и против того же китая в том числе.затем,когда западные капиталисты русских капиталистов не приняли в нато,перестали кормить ножками буша и стали скупать российские активы,ведь долларов то у них больше,русские капиталисты предали и западных капиталистов и стали "дружить" с китайскими коммунистами-ну не бред ли в "новой" российской истории ........
- Чт 09:33Почти все жители РФ , побывавшие в Белоруссии,в восторге от этой страны даже в нынешнее время. Да чего вы хотите; в Псковской области , особенно в сёлах , приезжает раз в неделю передвижная лавка из Белоруссии и многие жители предпочитают покупать продукты у них , а не производства РФ.Что касается козьего молока - это на любителя, Многие не поняли сарказм моей заметки на этот случай , так это к тому , что молока коровьего( натурального) стало меньше и это только потому ,что многие фермы закрываются ... и не только молочные .
- Чт 10:11"ИНФОЙ" нужно уметь пользоваться, а не просто её постить в интернете. Не так важна сумма долга, как её соотношение к ВВП. У США какой госдолг, по отношению к ВВП? А у стран ЕС какие госдолги? Какова структура госдолга; пред кем этот долг?
То, что США каждый год просит разрешения у ФРС, дополнительно напечатать хренову кучу баксов, чтобы сверстать бюджет на год и госдолг уже превышает ВВП, а чужое золото, которое США хранят у себя, даже комиссия Конгресса не в состоянии проверить оно настоящее или деревянные бруски выкрашенные пятицентовой краской. - Чт 10:41Я могу оценить качество белорусской продукции. Н а нашем Центральном рынке есть отдел Товары из Беларусии. Продукты качественные, но цены-ы-ы-ы, тоже почти европейские. У кого, зарплата позволяет, те с удовольствием покупают, но очереди не наблюдаются. Рыночные ряды. позволяют выбрать товар не хуже, но с более доступными ценами.
Одни фермы закрываются. другие открываются.
С молочкой все не так просто, как и с мясом говядины. Свинью можно вырастить, до товарного веса, гораздо быстрее и менее затратно чем корову. Корова, в условиях российского климата, кормится на открытом пастбище, в лучшем случае месяцев пять, а молоко дает только в половозрелом возрасте, после рождения теленка. Это в районе 6 - 8 месяцев, а хозяйственная зрелость около 14 месяцев. В Бразилии, к примеру, коровы круглый год пасутся на естественных пастбищах. Там не нужно строить теплые коровники, заготавливать сено, скатывать его в рулоны и т.д. В Индии с бычками, та же история.
Хочешь маленькую заметку?
Удойность коровы от 200 до 1800 л — среднемесячный показатель то есть можно взять за расчетный показатель – 1000 литров. Из 100 литров молока получается 4 кг масла. Продолжительность периода лактации (выделения молока) у коров составляет 280–320 суток, то есть доятся коровы не круглый год. От 5 до 6 литров молока в сутки нужно отдать теленку – за месяц – 170 литров тут жадничать не нужно – отдай 10% и не греши.
По данным Союзмолоко, численность коров в хозяйствах всех категорий России на начало февраля 2023 г. составила 7,7 млн голов. Это примерно – 308 млн кг масла со всего дойного поголовья в месяц, но с учетом периода дойности 308х0,9х0,82=223 млн.кг . Если взять 20 грамм на взрослого человека в сутки, или 600 грамм в месяц, то этого хватит на 371 млн человек в месяц. Но это если использовать молоко только для производства масла: - не производить ни сметаны, ни сливок, ни кефира, ни творога, ни мороженого, сухого молока и никуда-никуда кроме производства сливочного масла. Дальше считать не стал -
Коровки не поспевают за бедными россиянами. - Чт 13:57Запах зависит от корма...чем кормят козу и как ухаживают..обработать вымя перед дойкой тоже немаловажно хорошо..помыть, протереть насухо всем чистым...тогда и запаха не будет...от породы..
- Пт 00:05
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила НАВЕКИ "великая русь".
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!
?????????????????????????????
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Аргументы и Факты – АиФ.ru
Лукашенко вспомнил, как Путин в России угощал его козьим молоком
Белорусский лидер Александр Лукашенко посетил фермерское хозяйство в Могилевской области, занимающееся разведением племенных коз. Во время поездки он вспомнил о своих впечатлениях от козьего молока, которым его однажды угостил президент России Владимир Путин.
«Нет, не должен быть. Потому что я видел козье молоко — меня Путин угощал в России. Если бы не сказал, что козье, я бы подумал, коровье», — поделился своими воспоминаниями глава Белоруссии, когда ему сказали, что у козьего молока может быть характерный запах.
Попробовав молоко местного производства, президент подтвердил отсутствие запаха и назвал продукт превосходным.
Во время визита на ферму Лукашенко получил в подарок двух коз альпийской и зааненской пород.
Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy