Последний прыжок.

В Московском цирке разбился акробат
Во время подготовки к выступлению 18-летний акробат из Эфиопии Демиесие Дагим Абель упал с семиметровой высоты. ( https://t.me/aifonline/153329 ) Молодого артиста с тяжелейшей черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника доставили в больницу. Труппа прибыла в столицу всего за три дня до фестиваля «ИДОЛ-2025», где ребята должны были выступить.
«Во время репетиции акробатов на качелях Russian Swing, под руководством Сосины Вогаеху из Эфиопии, произошел инцидент: артист, приземлившись с семиметровой высоты на страховочный мат, и, продолжив движение, неудачно упал с мата и ударился головой о манеж», — пояснили представители цирка.
По словам директора цирка Эдгара Запашного, трагедия могла бы не произойти, если бы пассировщик вовремя отработал свою задачу. Он пояснил, что обязанность этого человека — остановить акробата своим телом, чтобы избежать травм.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Комментарии