Марафон в Литве отказался признавать победителями граждан Белоруссии и РФ

Организаторы Вильнюсского марафона заявили, что не признают победителями граждан России и Белоруссии, даже если они придут к финишу первыми.
Забег является «закрытым чемпионатом Литвы» — на призовые места могут претендовать только литовцы. При этом россияне и белорусы, имеющие вид на жительство в Литве, могут участвовать в массовых легкоатлетических мероприятиях в Литве, но в списках участников или протоколах соревнований не должно быть указано название стран Белоруссия или РФ.
«Следуя внутренней политике нашей организации и положению о мероприятии, мы не допускаем граждан России и Беларуси к получению призовых мест не только в чемпионате Литвы по марафону, но и в общем зачёте мероприятия», — заявили организаторы.
Фото: Alfredas Pliadis / GLOBAL LOOK
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Марафон в Литве отказался признавать победителями граждан Белоруссии и РФ - 969916001955

Комментарии