Евросоюз не возвращает вывезенных с Украины детей

Вывезенных с территории Украины в страны Европы детей отказываются возвращать родителям. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека и ребенка российской администрации Харьковской области Виктория Колесник-Лавинская.
По ее данным, в Евросоюзе введены локальные решения опекунских советов, которые часто имеют приоритет над украинскими судами. Она также добавила, что в Германии и Польше не признают судебные решения Украины о возврате. Там отмечают, что родители проживают в зоне боевого соприкосновения, а ребенок уже приспособился к новым условиям.
Ранее омбудсмен Виктория Колесник-Лавинская заявила, что украинцев с детства учат ненавидеть Россию. Украинских детей учат обращению с оружием и прививают желание убивать, рассказала уполномоченный по правам человека в Харьковской области.
Фото: sinonimas / istockphoto.com Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Евросоюз не возвращает вывезенных с Украины детей - 969922350755

Комментарии