Экс-главу Луганской ОВА Гайдая арестовали по делу о закупке БПЛА для ВСУ

Высший антикоррупционный суд отправил в СИЗО бывшего главу украинской Луганской областной гражданской администрации (ОГА) Сергея Гайдая, сообщает украинское издание «Политика страны».
Согласно решению суда, срок ареста Гайдая составит 60 суток, его также могут отпустить на свободу под залог в размере 10 млн гривен (около 239 438 долларов США), отмечается в сообщении. Ранее украинские СМИ сообщили, что Гайдай фигурирует в деле о коррупции при закупке беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы для ВСУ.
Напомним, глава киевского режима Владимир Зеленский уволил Сергея Гайдая с поста председателя Мукачевской районной госадминистрации и Андрея Юрченко с должности главы Рубежанской городской военной администрации на фоне разоблачения крупной коррупционной схемы при закупке БПЛА и средств радиоэлектронной борьбы для ВСУ.
Фото: ru.freepik.com Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Экс-главу Луганской ОВА Гайдая арестовали по делу о закупке БПЛА для ВСУ - 970307198883

Комментарии

  • 4 авг 21:29
    Высший антикоррупционный суд отправил в СИЗО бывшего главу украинской Луганской областной гражданской администрации (ОГА) Сергея Гайдая, сообщает украинское издание «Политика страны». Ранее украинские СМИ сообщили, что Гайдай фигурирует в деле о коррупции при закупке беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы для ВСУ.:-(:-(:-(
  • 4 авг 21:30

    Напомним, глава киевского режима Владимир Зеленский уволил Сергея Гайдая с поста председателя Мукачевской районной госадминистрации и Андрея Юрченко с должности главы Рубежанской городской военной администрации на фоне разоблачения крупной коррупционной схемы при закупке БПЛА и средств радиоэлектронной борьбы для ВСУ.

    Отметим, Луганскую военную администрацию Гайдай возглавлял с 25 октября 2019 года по 7 марта 2023 года.

  • 4 авг 21:32
    для кого то и Мукачево.........Ереван !!!!!!!!
  • 4 авг 21:33
    опять не фартануло ????????????
  • 4 авг 21:43
    Не дождешься...
  • 4 авг 23:16
    Когда ро,сияние говорят про полностью уничтоженные города Украины, мол отстроили...и потом я вижу этом видео.
    Журналистка назвала это место депрессивным районом
    Фотография
  • 4 авг 23:18
    Или вот это..
    Фотография
  • 4 авг 23:37
    АНАСЗАШООООООООООО ? Хрюшки, какие то вы сеня вялые!!!!!!!(md)(md)(md)(md)(md)(md)(md)(md)
  • 5 авг 01:19
    Украинцы начали жр ать саранчу! 🤮🤮🤮
    Фотография
  • 5 авг 01:19
    Фотография
  • 5 авг 06:31
    Вот от куда надо начинать,а то все крайних обычных людей ищут,глаза нам замыливают,там повыше самым настоящим терроризмом и занимаются
  • 5 авг 08:15
    да всё как у нас)))
  • 5 авг 20:23
    Не буду противиться. Это ж ссученая москалия. All for Sale !
  • 5 авг 21:35
    Перемах совсем нема у ЦИПСО ?????????