РФ и США могут успешно сотрудничать в Арктике — Кирилл Дмитриев

Об этом глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами написал в соцсети Х*.
Дмитриев прокомментировал материал Foreign Policy, где сказано, что политика Вашингтона, направленная на дальнейшую «изоляцию» РФ может ускорить сотрудничество российской стороны и Китайской Народной Республики в Арктике. Авторы публикации заявили, что для защиты долгосрочного влияния США в регионе и борьбы с растущим влиянием Китая для американской стороны эффективна стратегия «избирательного сотрудничества» с РФ.
* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Комментарии

  • вчера 02:19
    Россия вообще много с кем может сотрудничать ,мы давно говорим про многополярность и взаимное развитие с другими странами , но насколько таких же взглядом США?
  • вчера 02:50
    Освоение Арктики - историческая миссия России. И давить тут на нас не получится. Но можно сотрудничать на равных условиях
  • вчера 04:10
    Вообще нужно размораживать отношения России и США, две мировые державы должны устанавливать миропорядок в первую очередь
  • вчера 10:25
    Вопрос - зачем нам в Арктике нужны эти полуумные психопаты ..?
  • вчера 10:26
    Нужно полностью прекращать отношения с этими отморозками ..и не только нам , а всему миру . От этих деградантов ничего хорошего ждать не приходится . В любой момент нож в спину всадят .