Умер народный артист России Владимир Сафронов

Ушел из жизни народный артист России Владимир Сафронов. Об этом сообщили в пресс-службе Малого театра. Актер умер 5 августа. Информация о церемонии прощания и месте похорон будет сообщена дополнительно. В Малом театре отмечают его не только как выдающегося артиста, но и как талантливого наставника, чей вклад в развитие театрального искусства невозможно переоценить.
Сафронов завершил обучение в Щепкинском училище в 1962 году. Пополнив труппу Малого театра в 1972 году уже сложившимся мастером, он исполнил около шестидесяти ролей. Его талант особенно ярко проявился в произведениях Островского, а также в масштабных исторических постановках, ставших знаковыми для театра.
Коллеги вспоминают, что образы, воплощенные Сафроновым, отличались неповторимым шармом и глубиной. Среди последних работ — роли в спектаклях «Петр I», созданном по мотивам романа Мережковского, и «Мой нежный зверь» по мотивам произведений Чехова.
Владимир Сафронов был не только актером, но и мудрым педагогом, внесшим огромный вклад в подготовку молодых талантов. В Малом театре выражают глубокую скорбь по утрате коллеги, его неповторимой энергии и таланту. Коллектив театра выразил искренние соболезнования семье, друзьям и близким артиста.
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Умер народный артист России Владимир Сафронов - 970348076451

Комментарии

  • Ср 17:22
    Чего,что,почто и за что? Комментировать.84 года Сафронову.Дай Бог другим дожить до такого возраста.
  • Ср 18:54
    Светлая память!
  • Ср 19:33
    Не помню такого артиста.
    Но светлая память
  • Ср 22:40
    .
    Помню Владимира Сафронова в середине 90-х годов, когда он был ведущим программы "Впрок* на канале НТВ Центрального телевидения России.
    .
    В то время был бум по продажам западной электроники и актер очень интересно рассказывал о ее новинках и достоинствах.
    .
    До сих пор помню лозунг программы: "Обо всем, что можно купить за деньги".
    .
    Владимир Сафронов, обладая харизмой и актерским талантом очень увлекательно рассказывал о новинках и достоинствах хлынувшей в Россию западной электроники.
    .
    Я любил смотреть эту ежедневную передачу и мне нравилось, как ее вел Владимир Сафронов.
    .
    Царствие небесное и вечная память Народному артисту.
    .
    Фотография
  • вчера 07:49
    Светлая Ему память 🕯️🕯️🕯️. Аминь
  • Комментарий удалён.