Комментарии
- Чт 23:42Читаю комменты, сколько специалистов по оружию! Пойду доожать вместе со всей НАТОй. Ужас!
- Пт 06:10ЧТо мы за люди, каково качество нашей человеческой природы, если нам в радость все время кого-то пугать оружием и держать в страхе. А впрочем мы же скифы, воюющие с готами, дети 5 века. Пройдет еще десять веков, когда Ньютон откроет свой закон, что действие равно противодействию, нам он не ведом.
- Пт 22:59Недельная сводка (7 дней с 9 по 15 августа)
Недельные потери ВСУ в технике: 1 самолет, 2 РСЗО, 10 танков, 89 бронемашин, 2134 беспилотника. Также уничтожено до 261 арт-установок.
Потери боевиков ВСУ повысились более чем на 10 процентов и составили 9650 военнослужащих (8725 неделей ранее)...за 15.08 2025 потери ВСУ составили 1440 чел, а за все время СВО - 1 317 250 чел потеряла укроинская армия..
- вчера 00:18Недельная сводка ( 7 дней с 9 по 15 августа) Недельные потери армии РФ в технике: 0 самолетов, 0,00001 РС30, 0,000001 танков, 0,000002 БМП, 1 безпилотник ( соляра кончилась ), Также уничтожено 0,000006 арт- установок. Потери армии РФ понизились на 5106 %, что за все время СВО составило 1,2 чел.
- вчера 00:20ты не прав, за все время СВО потери ВС РФ ноль целых ноль десятых
- вчера 00:36Конечно, не прав. Раньше я думал, что Мина это боевой снаряд, а теперь понял, что Минна это коровья лепешка.
- 00:14
На военной базе Элмендорф-Ричардсон, где проходила встреча, Трамп приказал демонстративно развернуть даже гаубицы М-777, которые сейчас массово уничтожает Русская армия на фронте.
Также пригнали для демонстрации силы тягачи, бронетранспортеры и много другой техники.
В США по своему скудоумию видимо не знают, что участники нашей делегации всё это уже видели на экспозиции американской трофейной техники в Москве и Питере.
Аргументы и Факты – АиФ.ru
📢 Военный эксперт рассказал о напугавшей Запад ракете Судного дня «Буревестник»
межконтинентальную крылатую ракету с ядерной установкой «Буревестник» оружием Судного дня, которое при этом имеет устрашающую для противника особенность.
«„Буревесник“ — крылатая ракета неограниченной дальности, с ядерной энергетической установкой на борту и, естественно, способна нести ядерную боеголовку. Главная особенность „Буревестника“ состоит в том, что он благодаря ядерной энергетической установке может долго находиться в воздухе. Эту ракету можно запустить по особой программе, при которой она будет обходить районы, прикрытые ПВО противника, а затем выйдет к цели с неожиданного направления и поразит ее», — сказал Кнутов.
Эксперт добавил, что подобного на сегодняшний день не делает ни одна из крылатых ракет мира.
«Теоретически „Буревесник“ сбить возможно, но практически… Если грамотно провести разведку и грамотно проложить маршрут, то данная крылатая ракета достигнет цели со стопроцентной вероятностью, перехвачена не будет», — отметил Кнутов.
При этом он акцентировал, что «Буревесник» является оружием Судного дня.
«Но надо сразу исходить из того, что это оружие Судного дня. Потому что ядерная энергетическая установка имеет определенные минусы, связанные с тем, что в случае подрыва произойдет загрязнение окружающей среды. В связи с этим применять „Буревестник“ можно, как говорится, только в крайнем случае, когда уже идет или начинается третья мировая война, когда противник запустил по РФ ядерные средства и нужно нанести ответный ядерный удар», — подытожил Кнутов.
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif