Заплатите до 100 тысяч.

Водителям напомнили о новых штрафах с 1 сентября
С завтрашнего дня перевозить детей в авто можно будет лишь в автокреслах, а накладки, адаптеры и бескаркасные устройства окажутся под запретом, напомнил в беседе с АиФ адвокат Эрих Рат. Вступают в силу изменения в наказании за небезопасную перевозку детей. Раньше всеми вышеперечисленными устройствами можно было пользоваться без проблем, но теперь штраф будет таким же, будто бы ребенка везут просто на сидении авто.
«Ну, а если вы — юридическое лицо, то штраф будет еще больше, заплатите до 100 тысяч рублей. Юридические лица могут столкнуться с куда более крупными штрафами — до 100 000 рублей. Таким образом, водителям транспортных средств предстоит более внимательно следить за правилами перевозки детей в салонах автомобилей», — уточнил собеседник. https://aif.ru/auto/gibdd/zaplatite-do-100-tysyach-voditelyam-napomnili-o-novyh-shtrafah-s-1-sentyabrya Фото: istockphoto. com
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif

Заплатите до 100 тысяч. - 5368885560227

Комментарии

  • Пн 08:02
    Интересная ситуация получается. У меня в соседях по даче 2 ребенка дошкольного возраста. И им до электрички счас наверно придется идти и не по асфальтовой дорожке. А я, уезжая в пустой машине, не могу их даже до станции подвезти. Не говоря уж о том, что подбросить до города, хотя нам по пути. Ну и кто от этих нововведений ПДД выигрывает?
  • Пн 08:03
    Мы ездим, никаких проблем. Даже хорошо, сидит, никуда не лезет. Не знаю, что так народ возмутило?
    Я так понимаю, проблемы только у кого не один ребенок. Там, да, два и более кресел надо, проблематично!
  • Пн 08:18
    Вот и Рожай много детей!!! Тогда продавай машину, и сиди дома!!!
  • Пн 09:52
    Обращение к депутатам Госдумы РФ : Можно ли где либо объяснить народу для чего нужны эти кресла? Только подробно: со статистикой из ГАИ, Заключения минздрава, заключение минтранспорта и др заинтересованных организаций и лиц. Дума принимает огромное количество законов. Но они не все понятны простым людям, которые выбирают депутатов. А ведь скоро очередные выборы.
  • Пн 11:17
    " Бывают ситуации, когда возникает потребность в срочной перевозке ребенка, а автомобиль не оборудован автокреслом. Иногда речь может идти о вопросах жизни и здоровья несовершеннолетнего. Поэтому стоило бы индивидуально подходить к каждой подобной ситуации." Эксперт насмешил, какой "индивидуально", драть будут всех как сидоров коз, если в законе не прописана эта индивидуальность. Не мешало депутатам, кстати, озаботится качеством самих кресел. А то в отдельных моделях замки просто ужас, ладно с закрыванием замка взрослый ребенку поможет, но с его открыванием ребенок должен справится сам. Ведь могут возникнуть такая ситуация после ДТП, машину надо поскорее покинуть, а взрослые в отключке.
  • Пн 12:08
    Граждане ничего сами не делают для безопасности своих детей, ну хоть кремла власти предлагают, а не помогают потому что не соблюдают скоростной режим!!!!
  • Пн 12:30
    до какого возраста сидеть в том кресле?внук 8лет крупный ему уже тесно
  • Пн 15:15
    Цеплять знак на стекле дети
  • Пн 16:38
    Кто говорит,что они безопасные?
    Речь идёт о деньгах, покупка кресел деньги барыге из думы,штраф в копилку государства, все в плюсе, в анусе водители.
  • Пн 17:58
    Ясно что не спасают...зато спасают вора продающего эти кресла...
  • Пн 18:37
    В момент лобового удара взрослый ещё сможет удержаться на заднем сиденье(и то не всегда),а вот ребёнок на 100% улетит вперёд. Так, что удерживающие устройства для детей необходимость, а не хотелки государства. При нынешнем траффике движения на наших дорогах у ребёнка на момент аварии, если не обеспечена пассивная безопасность, мало шансов остаться в живых.
  • Пн 22:22
    Ты и написать без бумажки не можешь. Тебе их пишут
  • вчера 03:16

    За период с января по июнь в стране произошло 7 075 аварий с детьми. В
    среднем каждый день на дорогах страны происходит 44 аварии, где
    страдает ребенок, сообщили в пресс-службе ГАИ РФ.

    За этот период ранено в результате ДТП 8 712 несовершеннолетних. Этим
    количеством можно заполнить трибуны крупной ледовой арены. А число
    погибших составляет 227 детей, что рано 9 школьных автобусов.

    Чаще всего дети погибали в авариях в качестве пассажиров, что
    составляет 58% от общего числа погибших. В качестве пешеходов умерло 23%
    несовершеннолетних, в качестве водителей — 14%. Также 5% приходится на
    детей-велосипедистов.

  • вчера 08:14
    При езде по нашим дорогам,с колдобинами,не спасут никакие кресла,я вообще не понимаю смысл в латании дорог,это ведь не штаны.
  • вчера 08:43
    Воры