В Париже на Триумфальной арке появился плакат с лозунгом о советских воинах

Прокуратура Парижа начала расследование после того, как неизвестные разместили плакаты с лозунгом о советских солдатах на Триумфальной арке в центре города, сообщает радио France Info.
«Скажи спасибо советскому солдату-победителю», - гласила надпись на одном из плакатов, появившихся на монументе в среду вечером.
По данным радиостанции, плакаты были оперативно сняты, а прокуратура возбудила дело по статье о «повреждении или уничтожении имущества, признанного историческим памятником, в ходе собрания в интересах иностранного государства, предприятия или организации». Организаторам акции может грозить до 15 лет лишения свободы.
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif

В Париже на Триумфальной арке появился плакат с лозунгом о советских воинах - 5368967844771

Комментарии

  • Чт 20:52
    Французы помнят и это главное, Макроша только распетушился, жена видимо хреновая, заняться больше нечем
  • Чт 21:12
    Вот посидят скоты и подумают как портить произведения искусства
  • Чт 21:15
    Пусть вспоминают и помнят , кто освободил Европу, Советский солдат... Пусть не забывают...
  • Чт 21:27
    Пусть в Париже восстановят всю хронологию о второй мировой войне.
  • Чт 23:12
    А в России значит можно повреждать имущество спонсируя Усраину🇺🇦 оружием и деньгами для его закупки🤨
  • Чт 23:30
    Хранцузикам это плакат - серпом по 🥚🥚. Сколько там лягушатники против фашистов продержались, 40 дней??? А потом целовали их во все места. Отстойная нация вечных проигравших.
  • Чт 23:35
    Фашистская прокуратура фашистского государства!
  • Пт 00:37
    Они даже помнить боятся...но историю изменить нельзя...
  • Пт 05:16
    МОЛОДЦЫ ТЕ КТО ЭТО СДЕЛАЛ.ЖИТЬ ХОТЯТ ВСЕ.КРОМЕ МАКРОНА И ЕГО БЛЮДОЛИЗОВ.
  • Пт 06:45
    Молодцы. Не лишне напомнить. Только Советского ничего уже нет. И Солдат тех нет. И если бы они были, то вся Европа сидела бы тише воды и ниже травы. А жаль.
  • Пт 10:30
    Офонарели?