Дандыкин раскрыл обман Киева с дальнобойным дроном «подводный Орешник»

Представленный Украиной подводный дрон Toloka, который прозвали «подводным Орешником», вероятно, является не их разработкой, а военной помощью Запада. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
«У меня есть глубокие сомнения насчет именно подводного дрона. Может, надводный или полупогружной... И то это все в основном детище западной помощи. Насчет подводных аппаратов, у них была единственная подводная лодка ВМС Украины, которую им передали при разделе Черноморского флота. Но она так и осталась в Севастополе после 2014 года. Скажем так, все возможности по созданию таких аппаратов остались в России, так что если там что-то и появляется, то только с украинским названием, к которому она сама не имеет никакого отношения», — отметил эксперт.
Дандыкин подчеркнул, что подводный дрон может быть элементом западной помощи Киеву, однако он напомнил, что Россия может в случае угрозы применить свое оружие судного дня — российский беспилотный подводный аппарат «Посейдон». #Эксклюзив_АиФ
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif

Комментарии

  • вчера 00:09
    Бойся. Он уж в твоей заднице.
  • вчера 06:55
    Ты чё лепишь придурок. Спрячься в складе
  • вчера 06:57
    Чурка. Скоро увидишь но не услышишь.
  • вчера 08:59
    Хохлы знают про "Орешник" не по наслышке! Так , что надо оказывается там жить , чтобы знать об этом!
  • вчера 10:18

    Памяти защитников Белого дома. 1993

    Виктор Коротаев (1939-1997)

    * * *

    Кровь пролилась. Пробоины зияют.

    И дым, и мгла спустились впереди.

    Лишь ордена победные сияют

    На выпуклой разбойничьей груди.


    Кровь вопиет над всем российским краем,

    Шатает путеводную звезду,

    Но – выплакано все. Мы умолкаем.

    А вы готовьтесь к Божьему суду.


    18 ноября 1993 г.




    Сегодня, спустя тридцать два года после трагических событий

    октября 1993-го, с пронзительной ясностью понимаешь значение того,

    что произошло в те черные дни ТОРЖЕСТВА ЖИДОФАШИЗМА.

    Фактически это было ПЕРВОЕ после распада

    Советского Союза ВОССТАНИЕ РУССКИХ за право жить в СВОЕМ свободном, суверенном и независимом государстве.


    То, за что стояли РУССКИЕ ЛЮДИ у стен Белого дома в 1993 году,

    ЗА ЧТО ИХ РАССТРЕЛИВАЛИ ТАНКИ КАРТАВЫХ ЛИБЕРАСТОВ,

    за что их избивал до смерти АБРАШКИН ОМОН,

    за что они пошли на муки, страдания, заключение и СМЕРТЬ, сегодня, слава Богу, стало нашей государственной политикой.

    Сейчас языком защитников Верховного Совета говорит наша власть.


    Большое количество тех, которые встретили 1993 год молодыми, которые в этом РУССКОМ ВОССТАНИИ участвовали лично, как и я, или сочувствовали, сегодня стали КОСТЯКОМ НАШЕЙ АРМИИ в ходе Специальной военной операции.

    И как в 93-м они защищали Россию от мрака ЖИДОЕЛЬЦИНИЗМА и продажи её Западу, так сегодня они защищают страну от того же Запада ЛЮДОЕДОВ и теперь ЖИДОБАНДЕРОВСКИХ ОРД, стремящихся погубить Россию.


    Сохранение памяти о 1993 годе — это СВЯЩЕННАЯ ЗАДАЧА всех: и тех, кто был у стен Дома Советов, и тех, кто тогда поддерживал баррикадников, и нашей власти.

    Сегодня крайне важно сохранить память о тех трагических событиях, когда и КРАСНАЯ И БЕЛАЯ РОССИЯ, сойдясь вместе, пытались защитить страну от морока ЛИБЕРАЛЬНОГО ФАШИЗМА, который сегодня превратил в мясной, дымящийся фарш, средь огрызков арматуры и кусков бетона, тела 980 тыс. палестинских женщин, стариков и детей.

    Смерь картавым палачам палестинского народа!


    Поэтому безусловно НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ПАМЯТНИКИ, связанные с событиями осени 1993 года..

    Памятники погибшим, памятники мужеству, памятники подвигу.

    Конечно, среди них на первом месте — НАРОДНЫЙ МЕМОРИАЛ

    у стен Белого дома.

    Этот мемориал прошёл испытание временем, и сегодня, как десять, двадцать, тридцать лет назад, люди приходят к нему поклониться и помолиться о защитниках Советского Союза — России — Святой Руси.

  • вчера 10:42
    И, что теперь получается, что Ельцин убийца и узурпатор?
  • вчера 10:49
    Хуже.........
    ФотографияФотография
  • вчера 10:51
    И этот "человек" назначил себе приемника, гаранта собственной безопасности ........
  • вчера 11:08
    При всех своих заслугах Сталин оказался недальновидным руководителем. Мало того, что из-за этого погибли десятки миллионов в войне, но ещё и в ГУЛАГе. А сколько сейчас полегло, сколько вдов, инвалидов и сирот, вы хоть понятие имеете?
    Человеческая жизнь - высшая ценность, а не расходный материал. И никакие красивые лозунги и призывы её не подменят.
  • вчера 11:15
    Они уже продают их своим союзникам
  • вчера 11:16
    А есть разница чей дрон ударит по нам,украинский,или западный?!
  • вчера 19:07
    Пёрдик, ты у Пушкина, или Путина русскому языку учился ? Ты - 100 % русский ! И человеком не станешь ни ког да !
  • вчера 19:30
    Ни смеши людей разноцветный.
  • 04:07
    Для Запада Украины стала испытательным полигоном.