❗️Киев готовит новую резонансную провокацию якобы с российской ДРГ в Польше, заявили в Службе внешней разведки России

По данным СВР, участниками инсценировки должны стать воюющие на стороне ВСУ боевики из «Легиона „Свобода России“» (запрещенная в РФ террористическая организация — ред.) и белорусского «полка им. К. Калиновского». Их будут выдавать за диверсантов из спецподразделений России и Белоруссии.
«Предполагается, что после „выявления и нейтрализации“ ДРГ польскими силовиками члены группы выступят перед СМИ и дадут признательные показания, изобличающие Россию и Белоруссию в попытке дестабилизации обстановки в Польше. На фоне череды происшествий с „залетами российских беспилотников“ в государства Европы подобное событие не должно оставить у польского и других европейских обывателей сомнений в том, что за всеми враждебными акциями стоят Москва и Минск», — рассказали в СВР.
Цель провокации — показать международному сообществу, что якобы именно Москва эскалирует ситуацию. В Киеве рассчитывают, что это побудит Европу к максимально жесткому, желательно военному, ответу России.
«Перед лицом неотвратимого поражения режим Зеленского готов, прикрываясь европейцами, пуститься во все тяжкие, даже ценой разжигания „большой войны», — отметили в СВР.
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif

Комментарии

  • Вт 18:06
    Вот вам и союзники в лице Украины, готовы даже подлянку свою типа союзникам устроить .
  • Вт 18:17
    это всё уже было перед началом второй мировой войной в Германии но поляки видно забыли чем это закончилось и как их спасли русские от уничтожения
  • Вт 18:24
    К сожалению простой народ политику не делает.....
  • Вт 19:14
    Киев то знает ?
  • Вт 19:27
    Ну украинцам то и психологи уже не помогут, Зеленский проблемы решает жестко и радикально - всех отдает в ТЦК и на передовую)
  • Вт 20:14
    Ну когда у тебя в стране такие соседи, как Украина, действительно может голова поехать, чего вы удивляетесь? С такими угрозами. Люди то чувствительные.
  • Вт 20:18
    а ты думаешь. что инфа из воздуха взята?
  • Вт 20:34
    Зелька все никак не успокоится... Только наша армия пресечет все их провокации на корню
  • Вт 21:05
    я больше поражаюсь как Польша ещё не поняли,чьи дроны Украина туда запускает,они же блин подписаны БПЛА
  • Ср 01:39
    Что ты там из своей импровизированной землянки под сельским толчком бубнишь? Прячься дальше от тцк и не бубни
  • Ср 09:27
    Больные фантазии
  • Ср 09:32

    Пусть ты издал последний крик,

    Но жить не перестал.

    Твой луч пройдёт в смертельный миг

    Сквозь пламенный кристалл.




    Великая Отечественная война — ВОЙНА СВЯЩЕННАЯ, ВОЙНА СВЯТАЯ..

    В этой войне было столько мучеников, столько героев!

    Они обвешивались гранатами и кидались под танки.

    Они погибали под пытками.

    Они ложились грудью на пулемётные гнёзда.

    Они проносили красное победное знамя сквозь шквал пуль, несли его по ступенькам Рейхстага, передавая из рук в руки, водружая на закопчённом берлинском куполе.


    И почему в этой священной войне, в этой величайшей и беспримерной мировой победе НЕТ НИ ОДНОГО ПРАВОСЛАВНОГО СВЯТОГО?

    Почему наша матушка-церковь не углядела среди русского воинства святого?

    Почему среди защитников Москвы, которым было явлено чудо Пресвятой Богородицы, и среди сталинградских пехотинцев, кому явился Спаситель, почему не были явлены святые?


    ****************


    Мне показали удивительную съёмку, сделанную нашим офицером с помощью дрона.

    На этой съёмке наши штурмовики шли в Часов Яре брать жидобандеровский укрепрайон, многоэтажку, где засели хохложопые пулемётчики и была расположена миномётная батарея наемников из ублюдочной пиндосии.


    Их было шестеро, штурмовиков. Они выдвигались из укрытия и должны были преодолеть немалое пространство прежде, чем достигнуть рубежа,

    с которого ринутся, неся связку противотанковых мин, и взорвут укреп жидонацистов..


    Штурмовики передвигались короткими перебежками по открытым пространствам от одних развалин к другим, от одной воронки, к другой.

    И на этих открытых пространствах они теряли друзей.

    Из шестерых осталось пятеро, потом трое, потом двое а ПОТОМ ОСТАЛСЯ ОДИН.


    Он добежал до развалин, за которыми была пустая луговина и высилась злосчастная многоэтажка. Было видно, что он очень устал.

    На нём были каска, бронежилет, автомат.

    Он положил автомат на землю. Рядом положил контейнер, в котором лежали мины. Оставался последний бросок. Он закурил.


    Он сидел и курил неторопливо, СМАКУЯ ПОСЛЕДНЮЮ В СВОЕЙ ЖИЗНИ СИГАРЕТУ. Не докурил. Погасил о камень.

    И не бросил окурок, а аккуратно, бережно положил его рядом с собой. Оставил на земле автомат, взял контейнер, и, как кидаются со скалы, ринулся с ним к высотке.


    Он пулей добежал до высотки и нырнул в открытый подъезд. Здание недвижно высилось пять, десять, двадцать секунд.

    А потом одна из его половин стала с грохотом сползать, как сползает лавина с гор.

    И мне почудилось, что из этого жуткого камнепада в небо летел прозрачный, бестелесный луч света его БЕССМЕРТНОЙ ДУШИ ГЕРОЯ РОССИИ.


    Я просматривал эту запись ещё и ещё, всматривался в лицо солдата, докуривающего последнюю в жизни сигарету. И мне казалось, что я вижу, КАК РОЖДАЕТСЯ РУССКИЙ СВЯТОЙ.

  • Ср 10:02
    Это уже от без силы Украина с Западом и хотят показать, что Россия идёт дальше от Украины ,чтобы понять Европу и Америку против России.
  • Ср 11:47
    Ну поляки уже начали массово возмущаться, что все украинцам с рук пускается. Так конечно, прошлое никто не забыл, как украинцы вырезали поляков)
  • Ср 11:49
    НАТО и понимает? ха-ха-ха. Может что то да понимают, только вот, они все дальше продолжают ситуацию раскачивать , чтобы нас хоть на какие то действия и агрессию вызывать