Терапевт Прокофьев предупредил об опасности суши и роллов

Популярные у россиян суши и роллы могут представлять серьёзную опасность для здоровья, считает врач-терапевт Денис Прокофьев.
По его словам, сырая рыба и творожный сыр могут стать причиной пищевых отравлений или сальмонеллёза, так как не проходят термическую обработку. Медик подчеркнул, что употребление некачественных суши и роллов недопустимо, и покупать их можно только в проверенных местах.
Прокофьев также отметил, что подаваемые вместе с блюдами имбирь и васаби являются природными антисептиками, но таят в себе другую угрозу. Их избыточное употребление раздражает слизистую желудка и может спровоцировать обострение гастрита или язвенной болезни.
Фото: globallookpress
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif

Терапевт Прокофьев предупредил об опасности суши и роллов - 5369802916003

Комментарии

  • Чт 19:48
    Еда ничем плохим не пахла . Человек находился по городу и проголодался , ничего вы не определите . Эти люди тоже ничего не понимали , просто съели и траванулись !
  • Чт 19:51
    Бывает, но не все же упали замертво правда? Значит надо искать другую причину, допустим вода с бактерией, которую хлебнули раньше. Вы же не делали экспертизу еды, значит обвинения голословны.
  • Чт 19:52
    Я не спорю, что отравиться можно, допустим сыр в суши положили несвежий. Просроченная молочка страшнее тухлого мяса.
  • Чт 19:56
    А пальмовое масло видимо полезнее. Или курица нашпигованная каким-то клейстером.
  • Чт 20:59
    Поэтому суши надо запивать водкой !
  • Чт 23:13
    e080c3a9b1
  • Чт 23:22
    Ела. ем и буду есть, люблю, но делаю сама.
  • Пт 01:34
    Учитывая кто и в каких условиях крутят роллы, не соблюдая никаких правил санитарии и гигиены, неважно из какой рыбы их готовят (сырой или соленой), кишечной палочки, сальмонеллеза и др заразы, от них не избежать
  • Пт 08:47
    У нас есть торговый центр "Мол", раньше назывался Окей.
    Работают там восновном приезжие. Готовят отвратительно. Продукты залежалые. Промышленные товары китайского производства, самого низкого качества по завыненным ценам. Магазин почти пустой. Только на третьем этаже тусуется молодëжь. Едят Роллы,бесполезную еду.
    Приготовить вкусные голубцы из наших продуктов это искусство! Поэтому гораздо легче травить детей Роллами
  • Пт 09:05
    Раньше были регулярные проверки общепита! Смывы брали с оборудования и т. д. и т. п.. У обслуживающего персонала были санитарные книжки! Сейчас работают продавцами, поварами люди с улицы. У них перчаток даже нет. Или такие, как-будто они с огорода пришли.
  • Пт 12:57
    Ах какие у вас ошеломительные титечки Матушка Надежда, были при Леониде Ильиче А тугие стоячие сосочки алели в мозолистых руках пламенного комсомольца и идейного борца за светлое будущее Отечества Уууууу рррррррррр аааааааааааааа Товарищи!!! Ууууу рррррррррр аааааааааааааа
  • Пт 17:48
    Надежда. Как правильно вы написали. Холодный липкий рис стоит в миске и они его радмажут руками. А молодежь так ест. Как будто вкуснее ничего не видели. Жаль их.
  • вчера 09:10
    На неделе дочь купила мне Филадельфию и Калифорнию. Жива. Все норм. Остальные не люблю
  • вчера 20:45
    Тьфу какая мерзость квантунская!!! Вас ожидает суровая кара и долгие десятилятия лагерей за поедание сатанистических прогосдеповских продуктов!!! Вскипающая волна народного гнева сметёт всех инакомыслящих и неблагонадёжных врагов народа антиПутинцев потакающих культу прозападного образа жизни!!!