Мошенники используют схему с отключением системы пожарной безопасности, предупредили в МВД

Выдавая себя за председателей ТСЖ, они рассылают сообщения в мессенджерах с просьбой отключиться от системы пожарной безопасности дома. При этом прикладывают ссылку на бота, просят авторизоваться по номеру телефона и переслать код подтверждения.
После этого они получают доступ к аккаунту жертвы, и начинает действовать стандартная схема: приходит уведомление якобы от «Госуслуг» о попытке оформления кредита, подключаются фиктивные «операторы» и «сотрудники ведомств». В итоге человека убеждают перевести средства на «безопасный счёт» или передать деньги курьеру.
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif

Мошенники используют схему с отключением системы пожарной безопасности, предупредили в МВД - 5369842793123

Комментарии

  • Вс 09:15
    Почему мошенники и аферисты чувствуют себя в стране свободно и творят, что хотят ..?
  • Вс 09:24
    Они в любой стране. В любом месте абсолютно, так что как бы тут как ни пытайся найти этих злоумышленников... их меньше не то чтобы станет. У нас-то ловят, в России, да все равно остаются моральные уроды
  • Вс 09:29
    Не надо про другие страны ..мы в России живём .
  • Вс 12:19
    Автор вы что мошейникам рекламу делаете, так про них и так все знают?