https://aif.ru/society/history/pulemetchik-s-zaycevoy-gory-aif-razyskivaet-rodstvennikov-geroya

Поисковые отряды до сих пор

https://aif.ru/society/gallery/portrety-pogibshih-chi-imena-neizvestny , которые в годы войны пропали без вести и чьи имена до сих пор остаются неизвестными.

Учёные из Института этнологии и антропологии РАН восстанавливают их облик по черепам. А мы публикуем эти портреты.
Этим летом поисковики подняли останки 196 бойцов в Барятинском районе Калужской области — там, где в 1942-м шло сражение за Зайцеву Гору. У одного из погибших, вероятно, Петра Заболотского 1900 года рождения, пожизненный облик которого восстановили ученые-антропологи, обнаружен знак «Отличный пулемётчик». Его отличительные признаки: возраст около 40-45 лет, узкое лицо, широкий лоб, заметно развитие надбровного рельефа.
Мы публикуем получившийся портрет — вглядитесь в его черты и делитесь им со знакомыми, возможно, кто-то узнает в нем своего близкого.
🔺В нашем https://aif.ru/society/gallery/portrety-pogibshih-chi-imena-neizvestny#id=41651092 мы собираем восстановленные портреты бойцов. Если вы опознали кого-то, позвоните по телефону +7 (495) 646-57-57 или напишите на электронный адрес: pisarenko@aif.ru .
Все восстановленные портреты ищите по хэштегу #АиФ_вернем_героям_имена и на сайте АиФ.
Фото: iea-ras.ru Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif

«Вернём героям имена». - 5370195442851

Комментарии

  • 18 ноя 11:48
    Главное нам не забывать, что украинцы и русские- братские народы. Их враги- воры и торгаши со своими подручными, которые сидят на их шее и сеют злобу и ненависть между ними ради своей выгоды.
  • 18 ноя 12:38
    Вам не хватает трупов на полях СВОООО ?
  • 18 ноя 12:42
    Жаль что живыми советских солдат уже не вернёшь.
  • 18 ноя 17:14
    Не на "ИХ ШЕЕ" , а на НАШИХ шеях...