Европа хочет предложить России вернуться в G8 — Reuters

Европейские инициаторы нового плана по достижению мира на Украине рассматривают возможность включения России в состав «Большой восьмерки», говорится в проекте документа, который оказался в распоряжении агентства. Этот шаг рассматривается как часть более широкого пакета мер, направленных на стабилизацию ситуации и восстановление контактов между основными глобальными игроками.
Однако заявления европейских лидеров пока не подтверждают единой позиции по этому вопросу. В частности, канцлер Германии Фридрих Мерц, подводя итоги саммита G20 в Йоханнесбурге, отметил, что ряд стран G7 не считает возможным возобновление сотрудничества с Россией в рамках «восьмерки».
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif

Комментарии

  • 24 ноя 01:24
    Потому что понимание окончания конфликта приходит.... Что же - начинается прогрев европы, перед началом восстановления отношений с РФ
  • 24 ноя 02:24
    да поздно уже , Россия состоит в БРИКС, в ЕАЭС , это уже ВВП второго вообще уже обогнал семерку, так что России это уже не интересено)
  • 24 ноя 03:34
    Всех послать и идти до конца ,иначе всё повторится
  • 24 ноя 09:27
    Мерц скептически высказался о возвращении формата G8
    Страны "Группы семи", за исключением США, не готовы принять Россию обратно в формат, превратив его снова "восьмерку", заявил канцлер Германии.
  • 24 ноя 10:08
    с нынешними руководителями запада ? ...это же наши враги чё с ними говорить...
  • 24 ноя 10:08
    А не пожалеют потом?
  • 24 ноя 12:21
    От киева уже сбегали
    Сейчас хотят пол
    Донбасса отдать хохлам
    Не надо нам таких договоренностей!!!
  • 25 ноя 07:54

    "Я узнал, что у меня

    Больше нету ни.уя.

    Ни заводов, ни судов,

    В поле .уй вместо хлебов.

    Крыма нет, и нет Донбасса

    Но зато есть .идара.ы.

    Есть нацисты и ворьё.

    Это всё теперь моё!"




    Иудушка - ЧЛЕНОПИАНИСТ, картавый Зеля заявил на медне, что усталость металла свойственна даже

    "НАМ, КОНЕЧНО, СТАЛЬНЫМ".

    Чествуется, что бандюганы из Колумбии свежего кокса завезли, конченому наркоше.

    И при этом призвал своих хохложопых ссыкливых ублюдков

    "ПРЕКРАТИТЬ СРАЧЬ"!

    Сильный месседж из уст гауляйтора салорейха в адрес отбитых головорезов «НАЦИИ ТИТАНОВ», "и взрослого, разумного, сознательного народа".


    Как всегда, в речи не было ничего конкретного. Мысль в ней в сущности была одна: я не предал Украину и украинцев ранее, не предам и сейчас.

    А где же мне ЖИДОНАЦИСТУ еще так дадут хохложопый народ грабить?

    И, самое удивительное, что это СВЯТАЯ ПРАВДА.


    Кровавый клоун Зеля в ермолке просто не способен предать украинцев. Нельзя предать то, что ты предал уже самим фактом

    своего феерического прыжка со сцены во власть за деньги ветхозаветного барыги Коломойского.

    Ибо предательство у тебя в жидовской крови, (ты предал своего деда) ПРЕДАТЕЛЬСТВО - ЭТО ТВОЯ СУЩНОСТЬ..


    Украина и война для тебя, кровавого мясника, БИЗНЕС на сотнях тысяч человеческих жизней.

    А ведь кровь людская не водица.

    Ты абрашкин выхрест торговал, торгуешь и до самого издыхания будешь торговать этими "ценностями на костях" за другие, гораздо более понятные для тебя ценности…


    Украинцы это "мясо" ВСУ — расходники, сменяемые детали в кровавой мясорубке обогащения и служения Мамоне.

    (Вся новая Украина, которая це Европа, построена на иллюзии, что Мамона "не оставит нас, не бросит, что он примет нас в свои райские кущи, если мы послушно БУДЕМ СКАРМЛИВАТЬ ЕМУ СВОИХ ДЕТЕЙ".)


    Харя жидобандеровца Зели может многое выдержать. Оно треснет в последнюю очередь. Откажут и мозг, и сердце, и все органы, а харя шмуля-иуды все еще будет по инерции изображать роль решимости и несгибаемости, а уста громогласно провозглашать бессмысленные и ничего не значащие для самого говорящего слова: свобода и достоинство, даже после последнего, забитого в крышку его гроба, гвоздя.