Тогда рассказываем, как их правильно есть и готовить. Ценные лайфхаки из нового обзора в корне перевернут ваше представление о приготовлении любимых овощей. 1. Чистим лук. Постоянно смачиваем нож холодной водой, хвостики у лука удаляем в самую последнюю очередь. 2. Быстро варим свеклу. Отвариваем свеклу в кипящей воде в течение 30 минут, а затем ставим под струю ледяной воды. Резкий перепад температур доведет овощ до готовности. 3. Сохраняем картошку аппетитной. Помещаем картофель в миску с прохладной водой. Чтобы корнеплоды не потемнели, добавляем в воду немного молока. Аппетитный вид гарантирован. 4. Убираем горечь из баклажанов. Нарезаем их на круглые ломтики, а затем обильно солим. Соль впитает в себя лишнюю горечь, и баклажаны на вкус станут идеальными. 5. Возвращаем овощам свежесть. Нужно немного подержать их в уксусной воде. И они вновь станут очень аппетитными! 6. Сохраняем полезные вещества. Останавливаем свой выбор на варке или приготовлении на пару. Если речь идет про варку, то опускаем овощи уже в кипящую воду.
SCOVO - с нами готовить легко!
Обожаете овощи?
Тогда рассказываем, как их правильно есть и готовить. Ценные лайфхаки из нового обзора в корне перевернут ваше представление о приготовлении любимых овощей.
1. Чистим лук. Постоянно смачиваем нож холодной водой, хвостики у лука удаляем в самую последнюю очередь.
2. Быстро варим свеклу. Отвариваем свеклу в кипящей воде в течение 30 минут, а затем ставим под струю ледяной воды. Резкий перепад температур доведет овощ до готовности.
3. Сохраняем картошку аппетитной. Помещаем картофель в миску с прохладной водой. Чтобы корнеплоды не потемнели, добавляем в воду немного молока. Аппетитный вид гарантирован.
4. Убираем горечь из баклажанов. Нарезаем их на круглые ломтики, а затем обильно солим. Соль впитает в себя лишнюю горечь, и баклажаны на вкус станут идеальными.
5. Возвращаем овощам свежесть. Нужно немного подержать их в уксусной воде. И они вновь станут очень аппетитными!
6. Сохраняем полезные вещества. Останавливаем свой выбор на варке или приготовлении на пару. Если речь идет про варку, то опускаем овощи уже в кипящую воду.