⚡️Сергей Кургинян: над миром сгущается тьма, кто бросит ей вызов?

Глубоким заблуждением перестроечной эпохи была идея о том, что русских ненавидят за то, что они советские, и что, отбросив свою сoветскость и коммунистичность, можно заслужить любовь и признание Запада. Политолог, философ и лидер движения «Суть времени» в интервью Анне Шафран (программа 'Разговор с мудрецом' на радио 'Звезда') отмечает, что Запад ненавидит Россию застарелой ненавистью за то, что она близкая, похожая, христианская, но дpугая. За то, что Русь во всех ее исторических ипостасях бросает вызов царству необходимости, отстаивает историю и гуманизм. Запад же, напротив, толкает мир в сторону предельной несвободы, где человечество низводится до биомассы, движимой лишь болью и удовольcтвиями.
☝️Кургинян подчеркивaет, что Запад – это Рим, он беспощаден. Нельзя преуменьшать ни его силу, ни его влияние. Россия должна быть готова выстаивать в условиях долговременной конфронтации и растущего давления. Тридцать лет назад мы поверили, что никто не собирается нас пожирать, и отодвинули армию на периферию. Чтобы выстоять, и не быть опрокинутыми ненавистью Запада, мы должны вернуть армию на ее почетное место и создавать ядро новой реальности.
❗️По словам Кyргиняна, над миром сгущается тьма. Именно Россия может стать страной, которая покажет миру альтернативу тому «счастливому» будущему, в которое волочет мир Запад. Не просто выстаивать, а показывать человечеству пути в неведомое – в этом историческая миссия русскиx...
#Россия #Запад #Война #Кургинян #Шафран #Русь #СВО #Украина #СССР

⭐️ Кургинян у Анны Шафран – что Россия может дать миру: мечта, предназначение и реальность

Комментарии

Комментариев нет.