Раскопки на месте поселения времен Боспорского царства проводят в Темрюкском районе.
Археологи работают рядом со станицей Старотитаровской. Погребения обнаружили в 2001 году, с 2014 года начали их планомерное изучение. Находки относятся к периоду от V до I века до н.э. Тогда существовало Боспорское царство и греческие поселения на территории современных Крыма и Кубани. На месте раскопок обнаружили керамическую посуду, миски, канафары, изделия из металла и печи. После изучения и обработки находки пополнят государственные музейные фонды. 📷 admkrai
Кубань 24. Новости, происшествия, ДТП
Раскопки на месте поселения времен Боспорского царства проводят в Темрюкском районе.
Археологи работают рядом со станицей Старотитаровской. Погребения обнаружили в 2001 году, с 2014 года начали их планомерное изучение.
Находки относятся к периоду от V до I века до н.э. Тогда существовало Боспорское царство и греческие поселения на территории современных Крыма и Кубани. На месте раскопок обнаружили керамическую посуду, миски, канафары, изделия из металла и печи.
После изучения и обработки находки пополнят государственные музейные фонды.
📷 admkrai