Комментарии
- 2 сен 21:53Часто инструкторы маршрутов не сообщают в МЧС о походах в горы, только деньги зарабатывают
, не думают о туристах совсем.
- 2 сен 22:48Какого чёрта они прутся туда, в эти горы??
потом людям покоя нет, ищут этих озабоченных...
- 2 сен 23:48Для того чтобы покорять горы, надо быть твердо уверенными в том ,что у вас хватит сил всё самостоятельно ОДОЛЕТЬ не надо ни на кого надеяться, и тем более подвергать опасности жизнь других людей . С какой стати риски, это ваше личное желание, или блаж ,а посторонние люди ничего вам не должны!! Полез, вот и возвращайся обратно сам, спасатели тоже люди, и у них есть куда важнее обязанности и задачи, чем спасение простите меня тех ,кому делать нехрен.
- 3 сен 07:38Владимир Высоцкий
Песня о друге
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.
Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик, —
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони.
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.
Если ж он не скулил, не ныл;
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!
1966 г. - 3 сен 07:53Какого хера вообще туда лезть, проблемы другим создавать? Хочется экстрима и высоты-прыгни с парашютом, хочешь доказать себе, что ты сильный-возьми сложную работу и сделай её!
- 4 сен 08:26Почему-то разного рода экстремалы уверены, что люди ими восхищаются и прыгают от счастья от их, якобы,, подвигов".Реально, они создают проблемы другим. А сколько таких дебилов по стране!!! И очень интересно знать за чей счёт ведут эти дорогостоящие спасательные работы этих неадекватов? Вообще не жалко. Неужели нечем больше заняться в жизни полезным для общества?
- 6 сен 21:09Какие деньги и силы на этих .... тратят,лучше бы помогли нашим воинам.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кубань 24. Новости, происшествия, ДТП
Альпинист пропал в горах Сочи: уже третью ночь он вынуждено проводит на хребте Аибга.
31 августа 58-летний сочинец отстал от группы во время спуска с горы. Туристы пытались самостоятельно отыскать пропавшего, однако у них не получилось. Перед походом группа не зарегистрировалась в МЧС.
Маршрут планировался как однодневный, поэтому с собой у альпиниста нет спальника, запаса еды и воды, сообщают в соцсетях.
Спасатели с кинологами обследовали территорию между реками Первый и Второй Галион, но следов пропавшего не нашли. Сегодня поисково-спасательная операция продолжается на высоте более 1,7 тыс. метров у гор Красная Скала и Подкова.
🎥 sochitypical