Обнесенная забором территория находится в границах защитной зоны объекта культурного наследия.

В октябре 2017 года в Новороссийске на Набережной приостановили строительство здания общепита. Как сообщают активисты города-героя, посчитав стройку в районе памятника «Катер» незаконной, они отправили письмо в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края. Недавно новороссийцам пришел ответ ведомства, в котором сказано, что строительство должно быть приостановлено до разработки и утверждения проекта зоны охраны объекта культурного наследия. - Были вырублены платаны, и, в скором времени, вокруг стройки появился забор. Мы решили не оставаться в стороне, поэтому отправили письмо в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края, - сообщают активисты. - Наши предположения о нарушении охранной зоны памятника «Торпедный катер» были опровергнуты. Оказывается, что данная стройка попадает под защитную зону другого объекта культурного значения. Оказалось, что обнесенная забором территория находится в границах защитной зоны объекта культурного наследия «Дом Жилой», расположенном на пересечении улицы Революции 1905 года с Набережной. Источник: http://ngnovoros.ru/news/view/12-10-2017-aktivisty-novorossiyska-ostanovili-stroitelstvo-kafe-na-naberejnoy-foto-12-oktyabrya-2017-goda © ngnovoros.ru

Обнесенная забором территория находится в границах защитной зоны объекта культурного наследия. - 861619816925
Обнесенная забором территория находится в границах защитной зоны объекта культурного наследия. - 861619822301
А строительство кафе идет

Комментарии

  • 3 дек 2017 14:28
    ГОРОД,ПОХОЖЕ, ОККУПИРОВАЛИ ...ПАРКИ И ЗЕЛЁНЫЕ ЗОНЫ УНИЧТОЖАЮТСЯ, ЗАСТРАИВАЮТСЯ УНИКАЛЬНЫЕ МЕСТА, В ТОМ ЧИСЛЕ И НАБЕРЕЖНАЯ НА ВСЁМ ПРОТЯЖЕНИИ, МНЕНИЕ ГОРОЖАН НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.  НЕ СТРАННО ЛИ ЭТО ?
  • 3 дек 2017 16:11
    разве это для вас новость? в эпоху зоокапитализма, кто отстегнул, тот и прихватизировал. памятники уничтожат, парки, настроят кафе, гостинниц, будут качать бабло. обнесут все 5метровыми заборами. и это будет продолжаться, пока не наступит капитализм с человеческим лицом.увидите, уничтожат все, что людям дорого, что связано с патриотизмом.
  • 3 дек 2017 20:25
    Нашему Мэру!
  • 3 дек 2017 20:35
    вспомните классику,вишневый сад. наступила эпоха торжествующего хама, эпоха лавочников. они маму родную на мыло сдадуть, лишь бы тугриков под задницу побольше напихать. церкви сровняют с землей, камня на камне не оставят,настроят кабаков. в середине 80х мы именно этого хотели, власть кляли, все этим занимались. а в чьей собственно говоря юрисдикции  находится эта территория? кто подписал, дал добро, мэр,архитектура? мэр, если он честный человек должен запретить этот кабацкий беспредел. можно обратиться с жалобой в приемную президента.ну приедет комиссия из краснодара, из москвы... получат взятку от лавочников . чиновники все сбиваются в стаи, чиновничья мафия  глаз своему не выклюет. мэр, и др. чиновники это же _мафиозный клан, в одних банях целлюлитом трясут,. все _кумовья,братья, навар между своими делят. что им памятники,церкви. совесть ,честь , порядочность...  них то органы эти о сутствуют.
  • 3 дек 2017 21:27
    К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО ТАК. НО ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛУ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА , ЧТО ЗАСТРОЙКА ГОРОДА ВЕДЁТСЯ УЖАСНО, ХАОТИЧНО ВТИСКИВАЮТСЯ КОРОБКИ  ДОМОВ В ЛЮБУЮ МАЛО-МАЛЬСКИ ПОДХОДЯЩУЮ ПО РАЗМЕРАМ ПЛОЩАДЬ...У НАС ЕСТЬ АРХИТЕКТОРЫ ? СОМНЕВАЮСЬ, ГЛЯДЯ НА НЫНЕШНИЕ " НЕАРХИТЕКТУРНЫЕ АНСАМБЛИ"...РАЗУБЕДИТЕ МЕНЯ !
  • 3 дек 2017 21:40
    мэру и всей чиновничьей мафии по фиг дым. активисты взялись вывести это на чистую воду, только писать жалобу нужно  сразу в приемную президента. несколько лет назад я обращалась туда с моей проблемой. они реагируют на такие сигналы. пойдут проверки , отписки... комиссии,контролеры... результат конечно неизвестен, но чиновникам неуютно будет в банях куролесить,ну хотя бы какое то время. в какого чиновника ни плюнь, в ворюгу попадешь.есть поговорка, нет честных чиновников , есть непосаженные еще.