Комментарии
- Ср 18:56Наталья Емельянова (Скрипченко)Откуда они берут эти цифры, с потолка?
- Ср 19:12Валюша Воронеж ответила Наталье Емельяновой (Скрипченко)Они берут эти деньги, которые тратят за 1 день. А простые люди живут на 11 тысяч месяц
- Ср 19:58Надежда ))) ответила Наталье Емельяновой (Скрипченко)Из пальца высасывают.🤔
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
«МОЁ! Online» Все новости Воронежа
💸📉 Реальные пенсии воронежцев за год уменьшились
Прибавки к пенсии «съедает» инфляция. Исключением стали работающие пенсионеры, которым с нынешнего года вернули индексацию пенсий.
Средний размер пенсии неработающих пенсионеров на 1 апреля нынешнего года составил 22 298,7 рубля. Об этом сообщил сегодня Воронежстат. По данным статистического ведомства, за год с 1 апреля 2024-го по 1 апреля 2025-го средняя пенсия неработающего пенсионера в номинальном выражении за год увеличилась на 10,2%.
Однако сегодня же Воронежстат обнародовал и данные об уровне инфляции за год с конца марта 2024-го по конец марта 2025-го. Потребительские цены на товары и услуги в нашей области в среднем выросли на 12%. Это значит, что реальная покупательная способность пенсий за этот год уменьшилась на 1,8%. Неработающих пенсионеров в нашей области сегодня 570,7 тысячи человек.
Подробнее - в материале Романа Прыткова: https://moe-online.ru/news/money/1223513