⚔️ БИТВА ИМПЕРИЙ ЗА МНОГОПОЛЯРНОСТЬ: НА СТЫКЕ ВРЕМЕН — КОНЕЦ HOMO SAPIENS И ТЕХНОДИКТАТУРА ГРЯДУЩЕГО?
Битва за Тайвань. Правда ли, что на самом деле война между Пекином и Вашингтоном уже началась? Действительно, военный конфликт между США и КНР сегодня видится неизбежным. Китай становится сильнее, тогда как американцы слабеют. Война начнется в 2030 году, как считают китайцы, если США не образумятся и не наступит внезапного коллапса мировой системы. Этот же срок отведен Европой для войны с Россией. видимо, в это же время наступит конец старого мира модерна, после которого возникнет нечто совершенно новое. Высока вероятность, что в этой новизне исчезнет человек в его привычном современном понимании, а вместо него будет создан какой-то служебный вид человечества в условиях технократической диктатуры. Гуманистические рассуждения о человеке будут отменены, он превратится в вещь. Ничего подобного не было даже в гитлеровской Германии, где за немцами и другими народами Западной Европы сохранялось право называться «людьми» со всеми вытекающими отсюда привилегиями. Но смена времен неизбежна. Она вытекает из естественного обрушения старых буржуазных систем, переродившихся в капитализм с его последующим перевоплощением в империализм. Последний, являясь финальной стадией развития капсистемы, что было разобрано еще Лениным, обречен. В своем очерке (1916 г.) он пришел к выводу, что по итогу мир попадет под контроль корпораций, оказывающих не только экономическое, но и политическое влияние в глобальном масштабе. Сегодня мы уже наблюдаем эту картину в связи с выходом на сцену транснациональных корпораций и ростом их негласной политической силы. В чем спасение для мира? Есть небольшой шанс на то, что в ближайшие годы мы сумеем найти что-то настолько новое и привлекательное для этой планеты, что родится новая надежда на восхождение человечества. Основой этой надежды может стать Россия. Без нас надвигающийся 2030 год несомненно станет началом нескольких войн, контуры которых уже становятся все более явными в Европе, в борьбе за Тайвань, и в раскручивающихся событиях в ближневосточном регионе, где очередной целью смертельных танцев США и Тель-Авива после Сирии будет Иран. 📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»: #Китай #Тайвань #Технократы #США #БлижнийВосток #Кургинян100125 #Геополитика #Россия #Война
БИТВА ИМПЕРИЙ ЗА МНОГОПОЛЯРНОСТЬ: НА СТЫКЕ ВРЕМЕН — КОНЕЦ HOMO SAPIENS И ТЕХНОДИКТАТУРА ГРЯДУЩЕГО?
ГОТОВИМСЯ К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ - ПАСХЕ
:Лариса Кузнецова
⚔️ БИТВА ИМПЕРИЙ ЗА МНОГОПОЛЯРНОСТЬ: НА СТЫКЕ ВРЕМЕН — КОНЕЦ HOMO SAPIENS И ТЕХНОДИКТАТУРА ГРЯДУЩЕГО?
Битва за Тайвань. Правда ли, что на самом деле война между Пекином и Вашингтоном уже началась? Действительно, военный конфликт между США и КНР сегодня видится неизбежным. Китай становится сильнее, тогда как американцы слабеют. Война начнется в 2030 году, как считают китайцы, если США не образумятся и не наступит внезапного коллапса мировой системы. Этот же срок отведен Европой для войны с Россией. видимо, в это же время наступит конец старого мира модерна, после которого возникнет нечто совершенно новое. Высока вероятность, что в этой новизне исчезнет человек в его привычном современном понимании, а вместо него будет создан какой-то служебный вид человечества в условиях технократической диктатуры. Гуманистические рассуждения о человеке будут отменены, он превратится в вещь. Ничего подобного не было даже в гитлеровской Германии, где за немцами и другими народами Западной Европы сохранялось право называться «людьми» со всеми вытекающими отсюда привилегиями. Но смена времен неизбежна. Она вытекает из естественного обрушения старых буржуазных систем, переродившихся в капитализм с его последующим перевоплощением в империализм. Последний, являясь финальной стадией развития капсистемы, что было разобрано еще Лениным, обречен. В своем очерке (1916 г.) он пришел к выводу, что по итогу мир попадет под контроль корпораций, оказывающих не только экономическое, но и политическое влияние в глобальном масштабе. Сегодня мы уже наблюдаем эту картину в связи с выходом на сцену транснациональных корпораций и ростом их негласной политической силы.
В чем спасение для мира? Есть небольшой шанс на то, что в ближайшие годы мы сумеем найти что-то настолько новое и привлекательное для этой планеты, что родится новая надежда на восхождение человечества. Основой этой надежды может стать Россия. Без нас надвигающийся 2030 год несомненно станет началом нескольких войн, контуры которых уже становятся все более явными в Европе, в борьбе за Тайвань, и в раскручивающихся событиях в ближневосточном регионе, где очередной целью смертельных танцев США и Тель-Авива после Сирии будет Иран.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»:
#Китай #Тайвань #Технократы #США #БлижнийВосток #Кургинян100125 #Геополитика #Россия #Война