Баклажаны по-крестьянски - Простой и вкусный рецепт
500 г баклажанов 2-3 яйца Масло для жарки Соль и перец по вкусу 100 г муки Необходимые ингредиенты для соуса:
100 г сметаны 100 г майонеза 3-4 зубчика чеснока 20 г укропа
Способ приготовления:
Баклажаны разрежьте вдоль, на ломтики толщиной 4-5 мм. Посыпьте их солью и перцем. В миске взбейте яйца. Мелко нарезаем укроп. Обваляйте ломтики баклажанов в муке, яйце и обжарьте их на сковороде с раскаленным маслом, пока они не подрумянятся с обеих сторон. Достаем их и кладем на них впитывающие салфетки, чтобы удалить излишки масла. В другой миске смешайте сливки с майонезом, укропом и толченым чесноком. Подаем баклажаны с этим ароматным соусом из зелени и чеснока.
Баклажаны по-крестьянски - Простой и вкусный рецепт - 964924325956
Кулинарные хитрости - Почему мы этого не знали?
Баклажаны по-крестьянски - Простой и вкусный рецепт
500 г баклажанов2-3 яйца
Масло для жарки
Соль и перец по вкусу
100 г муки
Необходимые ингредиенты для соуса:
100 г сметаны
100 г майонеза
3-4 зубчика чеснока
20 г укропа
Способ приготовления:
Баклажаны разрежьте вдоль, на ломтики толщиной 4-5 мм. Посыпьте их солью и перцем. В миске взбейте яйца. Мелко нарезаем укроп.
Обваляйте ломтики баклажанов в муке, яйце и обжарьте их на сковороде с раскаленным маслом, пока они не подрумянятся с обеих сторон. Достаем их и кладем на них впитывающие салфетки, чтобы удалить излишки масла.
В другой миске смешайте сливки с майонезом, укропом и толченым чесноком. Подаем баклажаны с этим ароматным соусом из зелени и чеснока.
Баклажаны по-крестьянски - Простой и вкусный рецепт - 964924325956