День информации «Возродим село вместе»

В рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности центральная библиотека Комсомольского района провела день информации «Возродим село вместе». В фойе дома культура организовали выставку - просмотр «Сила села = Ял хăвачĕ» в рамках республиканского проекта «Сила села». Проект направлен на повышение информированности жителей о сельском хозяйстве.
Книги, представленные на выставке, отражают все сферы деятельности жителей села. Так, учебные пособия по разведению домашней птицы, свиней, овец, коз в фермерских и приусадебных хозяйствах, практикумы по пчеловодству раскроют секреты успешного ведения хозяйства.
Особый интерес представляют книги по сыроделию, домашней ферментации, выпечке домашнего хлеба и изготовлению колбас, в которых технология изготовления изложена доступным и понятным языком.
Практические пособия по выращиванию картофеля, ягодных культур станут настольным пособием для начинающих и опытных садоводов и огородников. Незаменимыми помощниками для тех, кто только начинает осваивать собственный участок и мечтает с нуля обустроить его своими руками, станут книги по ремонту, строительству домов, бань, обустройству участков.
Жители села с интересом знакомились с книжными новинками, особый интерес проявили к книгам, которые рассказывают о возможностях открытия своего дела на селе.
В настоящее время выставка работает в читальном зале центральной библиотеки.
Приглашаем читателей за новинками литературы по сельскому хозяйству и переработке продукции. Книги порадуют вас полезной информацией и своей новизной.

Комментарии

Комментариев нет.