💸 В случае потери всех источников дохода россияне в среднем смогут продержаться в среднем четыре месяца без зарплаты
При этом почти 40% населения не имеет вообще никаких сбережений, выяснили исследователи сервиса Superjob. 🔎 Среди тех, кто все же смог сформировать «подушку безопасности»: ▫️ 13% смогут прожить без зарплаты меньше месяца ▫️ 24% — от одного до двух месяцев ▫️ 12% — от трех до шести месяцев ▫️ 7% — от полугода до года ▫️ Лишь 6% — более года Почти 80% граждан следят за своими финансами, столько же и планируют свои доходы и расходы. Почти половина опрошенных рассчитывают свои финансы на полгода вперед. 🧑 Чаще за финансами следят мужчины, чем женщины. Они планируют траты на более длительный срок и высоко оценивают свою финансовую грамотность.
Вечерняя Москва
💸 В случае потери всех источников дохода россияне в среднем смогут продержаться в среднем четыре месяца без зарплаты
При этом почти 40% населения не имеет вообще никаких сбережений, выяснили исследователи сервиса Superjob.
🔎 Среди тех, кто все же смог сформировать «подушку безопасности»:
▫️ 13% смогут прожить без зарплаты меньше месяца
▫️ 24% — от одного до двух месяцев
▫️ 12% — от трех до шести месяцев
▫️ 7% — от полугода до года
▫️ Лишь 6% — более года
Почти 80% граждан следят за своими финансами, столько же и планируют свои доходы и расходы. Почти половина опрошенных рассчитывают свои финансы на полгода вперед.
🧑 Чаще за финансами следят мужчины, чем женщины. Они планируют траты на более длительный срок и высоко оценивают свою финансовую грамотность.