Иркутскую область посетил один из самых известных предпринимателей страны, активно инвестирующих в развитие Сибири - Олег Дерипаска.

Здесь он провел встречу с представителями местных производств, сферы образования и культуры. Темами обсуждения стали развитие предпринимательства, создание городской инфраструктуры и специфика туризма в Прибайкалье.
Диалог прошел в восстановленном историческом здании бань Курбатова и Русанова в Иркутске. Когда-то, в конце 19 века, это место было очень востребовано среди горожан. В 1990-е, увы, здание стало разваливаться на глазах. А ведь это объект культурного наследия региона! И вот благодаря основанным Олегом Дерипаской структурам ему подарили вторую жизнь. Осенью здесь откроется пятизвездочный отель Rodina. Во время экскурсии участники встречи убедились, что обновление здесь провели на совесть. https://www.irk.kp.ru/daily/27621/4971500/ Реклама. ООО "Евросибэнерго-Гидрогенерация". ИНН 3812142445. erid: LjN8KaXQ6

Иркутскую область посетил один из самых известных предпринимателей страны, активно инвестирующих в развитие Сибири - Олег Дерипаска. - 962709013190

Комментарии

  • 15 авг 2024 18:11
    Авроры нет, а ледокол Ангара не вооружен)
  • 16 авг 2024 01:18
    А чьи деньги он вкладывает, кровно заработанные? Или полученные за счёт грабительской прихватизации. Не задумывались? Или мозгов на это не хватает? Бандитский капиталист, да и вообще капиталист даром ни чего не делает, значит с согласия наших местных чиновников вложет рубль, про который растрезвонят какой благодетель Деребаско,а получит миллионы. Это же акулы!
  • Комментарий удалён.
  • 16 авг 2024 12:57
    ненавижу лизунов Как его Путин держит приватизировать все надо пожиррвал какого хера он вСибире делает гнать
  • 16 авг 2024 22:58
    Для этого надо сначала прихватизировать на залоговых аукционах столько, сколько он прихватизировал. Потом вывести зеленых столько, сколько он вывел. Да и с благотворительными фондами все не так просто... Построил для себя алюминиевый завод в Тайшете, а братский, который ему даром достался, довел до ручки, там люди работать не хотят
  • 17 авг 2024 11:38
    Инвестиции в развитие Сибири? Какой добрый дяденька! Построит еще пару заводов, ГЭС, загадит речки и отравит атмосферу. Про такие проекты в прошлом году говорил Шойгу, который также был озабочен развитием Иркутской области.
  • 17 авг 2024 12:10
    Вера, а Вы не напомните, сколько предприятий схлопнулось в Иркутской области? И где людям нормально зарабатывать, да еще по-белому?
  • 17 авг 2024 12:30
    А почему они схлопнулись? Подумайте! Кому было выгодно в 90-е г. Кто впустил в страну приватизаторов, грабителей природных ресурсов. С чьей помощью разорили такую величайшую организацию, как БратскГЭСстрой. Наконец, в чьих руках оказалась Иркутскэекрго А теперь эти люди предлагают инвестиции.
  • 17 авг 2024 12:40
    Елена, приезжайте в Братск, узнаете, чем пахнут инвестиции и почему рабочие заводов умирают после выхода на пенсию, а в городе нет практически здоровых людей и множество детей аллергиков.
  • 17 авг 2024 18:57
    Ну кто в этих отелях отдыхать будет? Наверно пенсионеры в банях купаться будут.
  • 18 авг 2024 19:35
    Дерипаска великий вор он не так просто приехал в Иркутск выжмет все что можно пример бани якобы восстановил и превратил в отель класс
  • 19 авг 2024 02:40
    Приехал что -нибудь ещё стырить,сучара
  • 19 авг 2024 11:24
    Жидовская морда. За своей долей припёрся. И чтобы ещё украсть. Ненавижу пархатых.
  • 19 авг 2024 11:26
    Мало их в 40х годах в топках и газовиках зачищали.
  • 19 авг 2024 17:23
    Вера, я до 18лет жила в Братске, у меня там родственники. Работать то где хотите в Братске? Это не финансовый, не научный, не курортный центр. У частников на черной или серой з/п, размер которой ниже, чем дальше от крупных городов, а уровень цен выше. А экология -это беда всех городов