Резервное тестирование в рамках региональной программы для участников СВО “Герои Приангарья” продлится до 15 мая 2025 года.

Процедура предусмотрена для тех, кто по объективным причинам не имел возможности сдать тест вместе со всеми участниками в апреле, но заполнил анкету и написал эссе.
Из 166 участников, имеющих право пройти тестирование в резервные дни, 133 действующих бойца СВО и 33 ветерана (демобилизованные). Шесть из них имеют ордена Мужества, многие – медали “За отвагу”, “За храбрость”.
– Наша региональная программа “Герои Приангарья” неслучайно получила такое название. Люди, которые решили вступить в ее ряды, действительно настоящие герои. Сегодня они защищают нашу страну в рамках специальной военной операции, а завтра встанут на защиту интересов наших граждан в обычной мирной жизни, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
С 6 мая 2025 года участники программы “Герои Приангарья”, прошедшие этап тестирования в основные даты (с 15 по 18 апреля), допущены к собеседованию. Это 421 человек. Уже более 50 бойцов пообщались со специалистами, подготовленными Президентской академией (РАНХиГС).
Этап собеседований продлится до 3 июня. По результатам на заседании Общественного совета по реализации программы будет утвержден итоговый список участников программы “Герои Приангарья”. С 21 июля финалисты сядут за парты. В течение года они будут учиться государственному и муниципальному управлению.

Резервное тестирование в рамках региональной программы для участников СВО “Герои Приангарья” продлится до 15 мая 2025 года. - 970500588230

Комментарии

  • вчера 20:39
    CШA, Тyрция, Eврoпa, Китaй — вce yжe тянyт Пyтинa к пeрeгoвoрaм. Зeлeнcкий cкaзaл: ждy в Cтaмбyлe личнo. Aгa, ждитe! Cнaчaлa пoпрoбyйтe этoгo бyнкeрнoгo крoтa вooбщe вымaнить нa cвeт бoжий. Cидит в cвoeй нoрe и ждeт, пoкa вcё кaк-нибyдь caмo рeшитcя!