Станислав ГОЛЬДФАРБ: На БАМе было много личных трагедий и много счастья
Совсем скоро, 22 мая, состоится большой марафон «Комсомольской правды» «Связь времен: от БАМа к будущему Усть-Кута». Участие в нем будут принимать жители и гости Усть-Кута, представители администраций и руководители предприятий, ветераны, общественники, предприниматели, волонтеры, представители культурных и молодежных организаций. В преддверии этого масштабного события мы попросили Станислава Гольдфарба, профессора, доктора исторических наук, директора Иркутского филиала медиагруппы «Комсомольская правда», поделиться интересными моментами из истории строительства БАМа. Ведь в те годы журналисты со всей страны приезжали писать о грандиозной стройке, а «Комсомолка» даже запустила свой агитпоезд. Как это было? - Агитпоезда «Комсомольской правды» вообще очень интересное явление, они ходили еще со времен Великой Отечественной войны, - говорит Станислав Гольдфарб. - Тогда это были фронтовые редакции со своей типографией. Такой состав запустили и в Сибири, когда начали строить БАМ. Собкором газеты по БАМу назначили самого молодого собкора, нашего легендарного редактора Владимира Сунгоркина, которому на тот момент исполнилось 22 года. Поезд - не вагон, а целый состав с библиотекой, концертным залом и, конечно, редакцией. https://www.irk.kp.ru/daily/27700/5089647/
КП - Иркутск: все новости Иркутска и Байкала
Станислав ГОЛЬДФАРБ: На БАМе было много личных трагедий и много счастья
Совсем скоро, 22 мая, состоится большой марафон «Комсомольской правды» «Связь времен: от БАМа к будущему Усть-Кута». Участие в нем будут принимать жители и гости Усть-Кута, представители администраций и руководители предприятий, ветераны, общественники, предприниматели, волонтеры, представители культурных и молодежных организаций.
В преддверии этого масштабного события мы попросили Станислава Гольдфарба, профессора, доктора исторических наук, директора Иркутского филиала медиагруппы «Комсомольская правда», поделиться интересными моментами из истории строительства БАМа. Ведь в те годы журналисты со всей страны приезжали писать о грандиозной стройке, а «Комсомолка» даже запустила свой агитпоезд. Как это было?
- Агитпоезда «Комсомольской правды» вообще очень интересное явление, они ходили еще со времен Великой Отечественной войны, - говорит Станислав Гольдфарб. - Тогда это были фронтовые редакции со своей типографией. Такой состав запустили и в Сибири, когда начали строить БАМ. Собкором газеты по БАМу назначили самого молодого собкора, нашего легендарного редактора Владимира Сунгоркина, которому на тот момент исполнилось 22 года. Поезд - не вагон, а целый состав с библиотекой, концертным залом и, конечно, редакцией. https://www.irk.kp.ru/daily/27700/5089647/