В Госдуме хотят увеличить маткапитал за рождение первенца до 24 лет

По задумке главы комитета Госдумы по развитию гражданского общества Яны Лантратовой, в подобных случаях женщины будут получать по одному дополнительному миллиону рублей.
В своем обращении депутат сослалась на выступление Владимира Путина, в котором он подчеркнул важность поощрения более раннего рождения детей. Она отметила, что Путин обратил особое внимание на текущую демографическую ситуацию, при которой российские женщины в среднем рожают первого ребенка в 28-29 лет.
Источник: тг-канал truekpru
#новости

В Госдуме хотят увеличить маткапитал за рождение первенца до 24 лет - 970965051334
Подписывайтесь на "Комсомольскую правду" в Иркутске, чтобы быть в курсе новостей региона.

Комментарии

  • 3 июн 12:45
    Работа по повышению демографии проходит активно, вводят различные финансовые выплаты на детей, еще какие-то плюшки, большие молодцы!
  • 3 июн 12:45
    Ситуация с демографией конечно не очень хорошая, но власти с этим борются и придумывают новые методы повышения рождаемости и одним из таких нововведений является пособие, которое платят родителям каждый месяц пока мелкому не исполнится 1,5 года)) хорошая помощь))
  • 3 июн 14:13
    Главная проблема демографии: 1.отсутсвие детских учреждений с 1,5 лет; 2. оплата больничных листов по уходу за ребенком (100% только после 8 лет стажа, а где его взять до 24 лет?); 3. отсутсвие своего жилья у молодых и недоступность ипотеки в настоящее время.