В Росмолодежи прошла защита заявок Иркутской области на получение субсидий в рамках всероссийских конкурсов «Регион для молодых» и «Регион добрых дел».
Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе областного правительства, министр по молодежной политике Маргарита Цыганова лично представила проекты, а губернатор Игорь Кобзев подключился к обсуждению по видеосвязи. - Приангарье традиционно участвует во всероссийских конкурсах, демонстрируя готовность реализовывать проекты для благополучия молодежи. Наш ключевой приоритет - развитие сети молодежных центров, что позволит охватить больше молодых людей и создать условия для их самореализации, - подчеркнул Игорь Кобзев. В конкурсе «Регион для молодых» область предлагает комплексный подход: развитие патриотического воспитания, профессиональной и творческой самореализации, в том числе для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В планах - открытие трех новых площадок: Центра патриотического воспитания, Дома молодежи в Усть-Куте и молодежного центра «Театральный» в Ангарске. В рамках «Региона добрых дел» планируется модернизировать Добро.Центр ИРНИТУ, усилить медиаподдержку волонтерства и сформировать устойчивые добровольческие сообщества в учебных заведениях. Эксперты высоко оценили заявки, отметив их соответствие уровню развития региона и качественное межведомственное взаимодействие. Итоги станут известны 28 июня - в День молодежи. Отметим, благодаря прошлым победам в конкурсе «Регион для молодых» в Приангарье уже работают три молодежных центра - в Иркутске, Усть-Илимске и Черемхово, а в 2025 году откроется еще один на базе центра «Воля». В конкурсе «Регион добрых дел» область также добивалась успехов: в этом году на развитие волонтерства уже выделено 7,8 млн рублей, а дополнительные 7,3 млн рублей планируется направить на ресурсный центр и мероприятия для добровольцев.
КП - Иркутск: все новости Иркутска и Байкала
В Росмолодежи прошла защита заявок Иркутской области на получение субсидий в рамках всероссийских конкурсов «Регион для молодых» и «Регион добрых дел».
Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе областного правительства, министр по молодежной политике Маргарита Цыганова лично представила проекты, а губернатор Игорь Кобзев подключился к обсуждению по видеосвязи.
- Приангарье традиционно участвует во всероссийских конкурсах, демонстрируя готовность реализовывать проекты для благополучия молодежи. Наш ключевой приоритет - развитие сети молодежных центров, что позволит охватить больше молодых людей и создать условия для их самореализации, - подчеркнул Игорь Кобзев.
В конкурсе «Регион для молодых» область предлагает комплексный подход: развитие патриотического воспитания, профессиональной и творческой самореализации, в том числе для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В планах - открытие трех новых площадок: Центра патриотического воспитания, Дома молодежи в Усть-Куте и молодежного центра «Театральный» в Ангарске.
В рамках «Региона добрых дел» планируется модернизировать Добро.Центр ИРНИТУ, усилить медиаподдержку волонтерства и сформировать устойчивые добровольческие сообщества в учебных заведениях. Эксперты высоко оценили заявки, отметив их соответствие уровню развития региона и качественное межведомственное взаимодействие. Итоги станут известны 28 июня - в День молодежи.
Отметим, благодаря прошлым победам в конкурсе «Регион для молодых» в Приангарье уже работают три молодежных центра - в Иркутске, Усть-Илимске и Черемхово, а в 2025 году откроется еще один на базе центра «Воля».
В конкурсе «Регион добрых дел» область также добивалась успехов: в этом году на развитие волонтерства уже выделено 7,8 млн рублей, а дополнительные 7,3 млн рублей планируется направить на ресурсный центр и мероприятия для добровольцев.