В острове Ольхон укладывают новый асфальт.

Покрытие обновят на трех участках дорог общей протяженностью 12,3 километра. Раньше вместо асфальта там была гравийка. Ремонтные работы проводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
– Ремонт дорог на Ольхоне – это необходимость для безопасности, экологии и устойчивого развития острова. Сейчас постепенно обустраиваем главные маршруты с соблюдением природоохранных норм. В этом году на ремонт дорог на острове направлено более 487 миллионов рублей, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников.
В рамках капитального ремонта, на трассе Баяндай – Еланцы – Хужир, чья длина составляет 7,2 киллометра, работы ведутся на двух участках. На подъезде к Хужиру укладывают верхний слой асфальта, где уже готово около четыре километра покрытия. На главной улице Хужира устанавливают водоотводные лотки. На дороге Хужир – Харанцы уже восстановили оси трассы и выравнили покрытие. Дальше по плану: установка остановок, дорожных знаков и нанесение разметки.
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Приангарья Виктор Цишковский пояснил, что нужно отремонтировать еще один участок - от парома до подъезда к Хужиру. Его протяженность 29,6 километра.
На материковой части трассы Баяндай – Еланцы – Хужир ремонтируют 12,4 километра дорог, на это выделили 491,3 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. Возле села Баяндай уже заменили грунт и готовятся к установке водопропускных труб. В Ольхонском районе приступили укреплять кюветы. После этого, оба участка проезжей части покроют асфальтом.

В острове Ольхон укладывают новый асфальт. - 971844956870

Комментарии

  • 11 июл 03:58
    Да вы с переправой что-то думайте!!!
    Люди бедные часами стоят🤷‍♂️
    А вам люди хочу сказать, да не едьте вы туда, БАЙКАЛ огромен!
    И на каждом его кусочке ,клочочке красота неописуемая!
    Вот и оставьте их без денег ,почешут репу и наконец-то начнут, что-то думать🤷‍♂️
  • Сб 10:23
    дествительно люди едут отдохнуть за бешенные расценки и еще за это стоять в очередях на этот паром за жилье еще надо заплатить за еду и все остальное чтоб носочки помочить в байкале вот и вся радость не понимаю что там есть сверх естественное одна вода