Комментарии
- 30 янв 16:27Юрий ДолговИнтересно а почему только на китайском к нам и с других стран тоже едут чтобы не обидно было тогда и на их языках тоже написать а там уж и вывески магазинов и проч. Сделаем из Москвы не русский а иностранный город дурдом чиновникам занят я нечем пускай учат русский
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Российская Газета
Схема московского метро на китайском языке может появиться на интерактивных экранах, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Уже в ближайшее время для гостей из КНР в Москве обещают построить наиболее популярные среди них маршруты по российской столице.
Накануне на Арбатско-Покровской линии столичной подземки запустили тематический поезд, посвященный празднованию китайского Нового года. На церемонии по запуску этого поезда и показали впервые схему подземки на китайском языке.
Как ранее сообщала "РГ", в Москву растет турпоток из КНР - только за 9 месяцев 2024 года у нас побывало 335 тысяч гостей из Поднебесной. В 2024-м и 2025 годах, когда проходят "перекрестные" годы Китая и России, ожидается, что туристов в Москве будет еще больше.
Фото: Дептранс Москвы