Комментарии
- 5 апр 07:02Николай Каушинкапитал _ капиталистам_ мпсть ложет. улыбка_ дешовка.
- 5 апр 16:14Валерий 🚱Значит у нас топливо подорожает процентов на двадцать
- 6 апр 09:16Владимир Бахтин ответил Валерию 🚱А может и больше надо же наших миллиардеров поддерживать
- 6 апр 09:58андрей кинзоесли не можешь ни чего как только продавать ресурсы--то можно об тебя и вытереть ноги --ты от них зависим и они правят бал --долбое***изм
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Российская Газета
Котировки нефти североморского сорта Brent за два дня к вечеру 4 апреля рухнули на 15% с 75 до 64 долларов за баррель.
Виновником "торжества" справедливо называют американского президента Дональда Трампа, который развязал мировую торговую войну, введя таможенные пошлины на товары почти из всех стран, имеющих экономические связи с США.
Дополнительным фактором, придавшим ускорение падающим котировкам, стало решение ОПЕК+ в три раза увеличить темпы роста добычи нефти в мае.
В результате, пошлины Трампа должны замедлить мировую экономику и препятствовать торговле, что автоматически снизит спрос на нефть, а ОПЕК+ в этот момент добавляют стороне предложения еще полмиллиона б/с.
Почему обвалились цены на нефть, и какие у этого будут последствия? Собрали мнения экспертов на эту тему: https://rg.ru/2025/04/04/pochemu-obvalilis-ceny-na-neft-i-kakie-u-etogo-budut-posledstviia.html?tgm