Жители микрорайона Южный Город Волжского района под Самарой сняли на видео, как стена огня и дыма из-за загоревшегося камыша вплотную приблизилась к детскому саду, откуда пришлось эвакуировать более 300 человек.
Как сообщили в МЧС России, сейчас пожарные уже тушат огонь в жилом секторе. Причиной стало возгорание камыша и других сухих растений - огонь активно горит на тысяче квадратных метрах. Ввиду сильного задымления спасатели эвакуировали 336 человек из детского сада прямо рядом с пожаром. В главке МЧС по региону напомнили, что сейчас в Самарской области действует особый противопожарный режим, в связи с чем призвали граждан не разводить огонь и не сжигать сухую траву.
00:18
Сотни детей эвакуировали из детсада из-за горящего камыша в Самарской области
Российская Газета
Жители микрорайона Южный Город Волжского района под Самарой сняли на видео, как стена огня и дыма из-за загоревшегося камыша вплотную приблизилась к детскому саду, откуда пришлось эвакуировать более 300 человек.
Как сообщили в МЧС России, сейчас пожарные уже тушат огонь в жилом секторе. Причиной стало возгорание камыша и других сухих растений - огонь активно горит на тысяче квадратных метрах.
Ввиду сильного задымления спасатели эвакуировали 336 человек из детского сада прямо рядом с пожаром.
В главке МЧС по региону напомнили, что сейчас в Самарской области действует особый противопожарный режим, в связи с чем призвали граждан не разводить огонь и не сжигать сухую траву.