Комментарии
- 11 июн 13:12Депутаты!!!!!! Поживите годик на наши пенсии, покатайтесь в метро и вы увидите, что Москва превратилась в среднюю Азию , посмотрите на здания там нет вывесок на русском языке, такое впечатление , что это Англия , шаурмичнные и чайханы заполонили Москву, для откормки азиатских жителей .... давайте поработаем.....
- 11 июн 14:54В Германии заставят еще покрасить крыши и заборы в один цвет и их разрешения выращивать что можно на даче,так что у нас еще все впереди
- 11 июн 17:40а ничего , если тень от соседского забора будет падать на вагу клубнику?
- 11 июн 19:28ну тогда ставьте высокий забор и заодно соседят сделаете высокие грядки. главное договориться между собой
- 11 июн 19:31Вообще тема заборов надуманная.
Особенно умиляет этакая карикатурная "забота" о воздухе и тепловой печке от металлических заборов. - 11 июн 19:59вы так думаете, я по другому. мне не нравится тень на моей колумбе от забора соседа, вам нравится. каждому свое.
- 11 июн 20:05Меня умиляет такой подход к обсуждениям той или иной темы.
Мы обсуждаем интересны миллионов дачников России.
А не лично твой участко и твою клубнику.
Люди поставили заборы между участками.
И теперь никто не имеет права за них решать, что заборы должны быть из рабицы. - 11 июн 20:10вот именно что интересы миллионов дачников, которых не устраивает глухой высокий забор. и что за дурная манера перехода не личности. да и еще по хамски, на ты. бедные ваши соседи ( простите на могу к незнакомым людям, даже если не очень воспитанные , обращаться на ТЫ)
- 11 июн 20:11вот как начинают переходит на личности в диалоге, хамить и обращаться на ТЫ, сразу можно сказать- возраст 60+. следствие самого хорошего воспитания и образования
- 11 июн 20:15А я могу обращаться на "ты".
И не надо здесь опять это обсуждать. - 11 июн 21:02Вы лучше перестаньте быть волками друг другу, и перестаньте водяру жрать, воровать...и нахер они вам тогда заборы. Это только убытки не приносящие никакой пользы а только вред
- 11 июн 21:05Если бы россияне не возили миллиарды по турциям,а сидели дома,рожали детей ,то не было бы никаких азиатов. А так ..россиянам Россия не нужна
- 11 июн 21:11Правитсво пошло на встречу пожеланиям психопатов и штрафовиков - езчо один штраф, езчо куча взяток. Шолом
- 11 июн 21:55Азиаты были бы все равно.
Или ты пошел бы мыть туалеты в больницах?!?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Российская Газета
Как оставить на даче глухой забор и не получить штраф
С сегодняшнего дня в стране сплошной забор на дачных участках граждан запрещен. Глухую и сплошную стену разрешается устанавливать только с внешней стороны - на улицу или проезжую часть.
По строительным нормам, которые действуют, между соседскими участками можно поставить любой забор, но он должен быть "прозрачен". Эти нормы существовали и раньше, но их практически никто не применял. Вместо сплошного забора может быть сетка-рабица, штакетник или живая изгородь. Есть и четкие разграничения по высоте - такой забор не должен быть выше одного метра 80 сантиметров.
Подобные меры объясняются тем, что количество конфликтов между соседями перевалило все мыслимые рамки и продолжает увеличиваться. Дачи, особенно небольшие, окруженные со всех сторон металлическим листами, превращают участок в печку. Там нечем дышать, не растет большинство зеленых насаждений и так далее.
Подробнее - в нашем материале: https://rg.ru/2025/06/09/a-kak-zhe-rublevka.html