🇮🇳🇷🇺СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТУЩАЯ ИНДИЯ: СТАНЕТ ЛИ ЭКС-БРИТАНСКАЯ КОЛОНИЯ НОВЫМ АНТИРОССИЙСКИМ ФОРПОСТОМ?

У власти в Индии сегодня находится элита, которая мыслит в категориях безусловного суверенитета и собственных интересов. Граждан США индийцы никогда любить не будут, как и питать к ним доверие. Англосаксам, не видящим разницы между Суданом, Зимбабве и Индией, не дано понять индийского привилегированного и общенационального (постколониального) высокомерия. Отношение представителей Запада к национальным культурам как к туземцам вызывает глубинное отторжение.
Поэтому они с вежливостью будут покупать у американцев, поставщиков из Израиля или англичан всё, что им нужно, и даже будут публично подыгрывать им, но никогда и ни в чём не уступят своим западным контрагентам. Гордость не позволит. Америка не сможет «вскормить» Индию, чтобы впоследствии использовать её против Китая.
Схема альянса против общего врага авторства Генри Киссинджера здесь не сработает, скорее США получат в лице Индии ещё одного могильщика, способного с особым рвением похоронить пресловутое американское господство.
Надо всегда держать в уме то, что религиозно Китай менее эмоционален, чем Индия. Индия пойдет до конца в отстаивании своего права на самостоятельность. Если население Китая и Индии на законных основаниях завоюет себе суперприз по линии экономического и культурного роста (не мирового господства), и каждый обычный гражданин Китая или гражданин Индии вознамерится получить то, что имеет житель США, то откуда возьмутся колоссальные объемы энергии в виде энергоносителей или электроэнергии, необходимые для удовлетворения всех потребительских нужд этого «цивилизованного мира»? И где при этом должны оказаться сами американцы, которых уже обогнал Китай и вот-вот нагонит Индия? В этой задаче у США есть только одно решение: сделать так, чтобы все развивающиеся государства ослабевали.
☝🏻Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Кургинян040425 #Индия #Китай #Геополитика #Политика #Запад #Аналитика #США #Россия

СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТУЩАЯ ИНДИЯ: СТАНЕТ ЛИ ЭКС-БРИТАНСКАЯ КОЛОНИЯ НОВЫМ АНТИРОССИЙСКИМ ФОРПОСТОМ?

Комментарии

Комментариев нет.