27 мар 2023

Рецепт на полчаса: мини-пирог с картофелем и куриным филе

Эти мини-пироги из картофеля легки в приготовлении, вкусные, богатые белком. Простая пища всегда легка в приготовлении и быстро дает заряд бодрости.
Рецепт на полчаса: мини-пирог с картофелем и куриным филе - 951522640002

Вам понадобится:

1-2 стакана шпината — нарезанный
2 больших целых яйца
140 граммов жидкого яичного белка (или дополнительно белки из трех больших яиц)
1 чашка молока (можно обезжиренное)
220 граммов обезжиренного творога
4 столовые ложки кокосовой муки — 28 граммов
60 грамм сыра фета
черный перец
овощи — нарезанные (на ваш выбор)
2 картофеля среднего размера — нарезанные (300 граммов)
200 грамм куриного филе — предварительно приготовленное
50 грамм твердого сыра — на ваш выбор

Как приготовить:

1⃣ Добавьте в миску 1-2 стакана нарезанного шпината, 2 больших целых яйца, 140 граммов жидкого яичного белка, 1 стакан молока, 220 граммов творога, 4 столовые ложки кокосовой муки, 60 граммов сыра фета, немного черного перца и любые нарезанные овощи, которые вы пожелаете. Отличным вариантом могут быть сладкий перец и лук. Все хорошо смешайте.

2⃣ Картофель нарежьте кусочками. Не режьте его слишком мелкими, но также кусочки не должны быть слишком большими (иначе будут готовиться слишком долго).

3⃣ Подготовьте несколько форм для мини-пирога. Также можно использовать обычный противень. Имейте в виду, что если вы используете противень большего размера, вам придется соответственно скорректировать время приготовления. Смажьте формы антипригарным спреем. Выложите на дно форм нарезанный картофель и 200 граммов нарезанного предварительно приготовленного куриного филе. Затем добавьте смесь и посыпьте сверху натертым твердым сыром. Поставьте формы в духовку при температуре 175 градусов примерно на 35–40 минут.

Ваши мини-пироги из картофеля готовы!

Кроме всего прочего, это блюдо обладает прекрасным вкусом в холодном виде, поэтому не нужно беспокоиться о повторном его нагревании, если вы в пути. Это отличный вариант для путешествий.

Приятного аппетита!

Комментарии

Комментариев нет.