“Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада... Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики” (Матф.26:31-35). Произошло всё так, как сказал Иисус: разбежались все, а Петр клялся и божился, что не знает Иисуса Христа..... Надеющийся на себя, на человека, правительство, страну, армию... рано или поздно потерпит поражение, независимо от своего духовного опыта и времени пребывания в церкви. Нам нужен Бог. Нам нужно искать Его, просить у Него помощи, поддержки, силы, уповать на Него и не надеяться на себя. Библия говорит, что «надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся» (Ис.40:31). Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир, что отдал СЫНА Своего Единородного, ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. (Иоанна 3:16) Иисус сегодня говорит: ПРИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ ВАС;.... . (Матфея 11:28) ...Я - ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ; ...Я ЕСМЬ ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ; ...Я ДАЮ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ .... (Иоанна 14:6) «ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ». (Деяния Ап. 4:12) https://www.youtube.com/watch?v=Y2ocpCeS2VI
ИИСУС - ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ И ЖИЗНЬ. Истина в Нём!
НАДЕЮЩИЙСЯ НА ГОСПОДА НЕ ПОСТЫДИТСЯ
“Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада... Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики” (Матф.26:31-35).
Произошло всё так, как сказал Иисус: разбежались все, а Петр клялся и божился, что не знает Иисуса Христа.....
Надеющийся на себя, на человека, правительство, страну, армию... рано или поздно потерпит поражение, независимо от своего духовного опыта и времени пребывания в церкви.
Нам нужен Бог. Нам нужно искать Его, просить у Него помощи, поддержки, силы, уповать на Него и не надеяться на себя. Библия говорит, что «надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся» (Ис.40:31).
Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир, что отдал СЫНА Своего Единородного, ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. (Иоанна 3:16)
Иисус сегодня говорит: ПРИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ ВАС;.... . (Матфея 11:28)
...Я - ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ;
...Я ЕСМЬ ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ;
...Я ДАЮ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ .... (Иоанна 14:6)
«ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ». (Деяния Ап. 4:12) https://www.youtube.com/watch?v=Y2ocpCeS2VI