18 апр

Заботимся о природе вместе с ВДНХ!

☀️
🌳 На ВДНХ всегда особенно бережно относились к сохранению садово-паркового наследия и задавали высокие стандарты в области современной ландшафтной архитектуры!
19 и 26 апреля в рамках общегородских субботников на территории Главной выставки страны будет установлено более 30 уникальных ремиз — домиков для полезных насекомых.
🐝 Пчелы, божьи коровки — насекомые, которые опыляют растения и борются с вредителями — смогут «останавливаться» в таких домиках, чувствуя себя в безопасности, зимовать в них и выращивать потомство.
🌹 Ремизы будут выполнять не только практические, но и декоративные функции и станут оригинальными элементами садового дизайна Выставки! Увидеть ремизы можно будет на «Большой картине полей» ( https://vdnh.ru/places/bolshaya-kartina-poley/ ) возле Мичуринского сада и «Экспозиции экосистем» ( https://vdnh.ru/places/ekspozitsiya-ekosistem-/ ) неподалеку от Музея кино.
💐 В эти же дни на территории Главной выставки страны будут высажены груши и клены, а на анфиладе фонтанов в Северном розарии ( https://vdnh.ru/places/severnyy-rozariy/ ) появится 250 роз! В парке «Останкино» в эти дни планируется посадить порядка 200 саженцев

Заботимся о природе вместе с ВДНХ! - 980784379701
Заботимся о природе вместе с ВДНХ! - 980784385845
калины обыкновенной, аронии Мичурина и боярышника Арнольда.
Заботимся о природе вместе с ВДНХ! - 980784382517

Комментарии

Комментариев нет.