Всем вечер добрый.

Такая проблема ЗИЛ 4331 поставил газоновмкий карбюратор. Работает только когда заслонка прикрыта на половину открываю на всю. Пропадает холостой и при нажатии на газ стреляет .

Комментарии

  • 14 фев 2022 22:54
    Уровень увеличь
  • 15 фев 2022 08:59
    Может под плитой подсасывать воздух, сейчас прокладки дерьмовые или подтянуть плиту.
  • 15 фев 2022 09:53
    Это паук что ли.
  • 15 фев 2022 10:34
    Да,вода не бежит,а где горючая смесь поступает, там 4окошечка с каждой стороны, может подсасывать воздух, сейчас прокладки делают из простой резины,мы из маслостойкой вырезали, можно из толстой,а если нет,то по две на каждую сторону.
  • 15 фев 2022 10:44
    А как узнать подсасывает или нет
  • 15 фев 2022 11:01
    Надо снимать плиту, воздух может подсасывать и из внутри двигателя, их будет видно,окошечки будут или разьедены, или не прижаты.
  • 15 фев 2022 11:34
    А как говорят можно проверить открываешь залевную горловину масла и он должен или присасывать или выталкивать. Что то такое я слышал
  • 15 фев 2022 12:36
    Ни че там не подсасывает. Проверьте подключение вакуумных трубок, которые идут на вакуумный корректор распределителя зажигания. При закрытой дроссельной заслонке, на трубке должен образовываться вакуум. Таким образом происходит опережение зажигания в распределителе зажигания. Так же проверьте на карбюраторе насос экономайзера и клапан. 
    У вас или бедная смесь или раннее зажигание при открытии заслонки. (если стреляет в карбюратор то ранее зажигание, если в глушитель то позднее. )