Комментарии
- 4 фев 2020 10:01Антонина Надеина
️
- 4 фев 2020 15:20Ольга ШияноваКто то пробовал?
- 8 фев 2020 20:09татьяна гавришинаЯ уже давно стираю кухонные полотенца .мне нравиться
- 11 мар 2020 15:58Елена Ляшова и Сафронов Олег
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Своими руками (рукоделие, творчество, дизайн)
Гель для стирки: делаем своими руками!
Никак не могу найти такой порошок, чтоб меня все в нем устраивало. Вот случайно нашла в инете, как сделать гель для стирки своими руками. Судя по отзывам, стирает он очень хорошо, пахнет свежо и приятно. По цене тоже выходит недорого. В гель для стирки входят следующие ингредиенты:
50 г мыльной стружки
Кальцинированной соды – 45 г
1 л воды
Эфирные масла
Способ приготовления:
Мыльную стружку кинуть в кипящую воду и размешать. После того, как она полностью растворится, необходимо добавить кальцинированную соду. Размешивать до тех пор, пока она тоже полностью не растворится в воде. Снять с огня. В остывшую смесь добавить эфирные масла на Ваш вкус. И все! Уже можно стирать!
Плюс этого средства еще в том, что не нужно использовать кондиционер для белья, а это тоже огромная экономия Вашего семейного бюджета.