✨Перед Вознесением Пророк ﷺ перенёсся из Мекки в Иерусалим в мечеть Аль-Акса верхом на животном под названием «Бурак».
🐎Это длинное белое животное, выше осла, ниже мула. Он быстро достигал любой цели, которой достигал взор. 🕌По прибытию в мечеть Аль-Акса в Иерусалиме Пророк Мухаммад ﷺ привязал Бурака к кольцу, к которому привязывали животных все пророки, а затем вошёл в мечеть. ✔️В ней по воле Господа были собраны все пророки и посланники Божьи. Они совершили коллективный намаз в два ракаата, имамом в котором был Пророк Мухаммад ﷺ. Не забудьте подписаться ✅ 🌐 @newislamru #Бурак #Вознесение #Пророк
islam.ru - исламский информационный портал
✨Перед Вознесением Пророк ﷺ перенёсся из Мекки в Иерусалим в мечеть Аль-Акса верхом на животном под названием «Бурак».
🐎Это длинное белое животное, выше осла, ниже мула. Он быстро достигал любой цели, которой достигал взор.
🕌По прибытию в мечеть Аль-Акса в Иерусалиме Пророк Мухаммад ﷺ привязал Бурака к кольцу, к которому привязывали животных все пророки, а затем вошёл в мечеть.
✔️В ней по воле Господа были собраны все пророки и посланники Божьи. Они совершили коллективный намаз в два ракаата, имамом в котором был Пророк Мухаммад ﷺ.
Не забудьте подписаться ✅
🌐 @newislamru
#Бурак #Вознесение #Пророк